Ответ на пост «Я работал в АО "Почта России"»

Собеседование в Почте России.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А зарплата не могла быть еще ниже? За 20 тысяч я могу только придти на работу, достать телефон и скролить Пикабу
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

придти на работу - хуясе трудоголик.

Автор поста оценил этот комментарий
Я этим только на работе и занимаюсь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно сколько вы зарабатываете с таким суждением? И регион проживания
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
70 тысяч. В Москве себестоимость жизни дорогая. По меркам Москвы я зарабатываю чуть больше, чем нихуя. Потому что подорожало вообще все. В 31 год хочется машинку себе уже, а я только на Мондео 4 собрал, в который ещё пол-лямера вьебать надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, я в Воронеже столько же получаю, щас с этого года даже 90+ средний, машину купил 2 года назад Крету....но то что всё подорожало пугает, я сейчас могу продать свою машину дороже чем брал.
Автор поста оценил этот комментарий

Аренда квартиры сколько у вас? 10-15к?

Сейчас цены на еду к осени заметно вырастут. 8-12к

Одежда, техника, ремонт, и т.д. 1-3к

И это если одному жить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с этим не спорю) у самого оклад 29 грязными. Что смех
Автор поста оценил этот комментарий

выебываться не буду, скажу про коллегу: 20 лет,  нет вышки, нет военника, зп 300к, профессия Java Dev, Опыт работы 1.5 года.

Второй знакомый без опыта 210к имеет со старта, но ему по договору надо 30% отдавать в течении 2 лет компании которая учила его IT специавльности.


все суммы указаны после уплаты налогов

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке почему программистам так высоко платят ( сам Когда то кодил да и на ардуинке играюсь. И с плисами работал.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем так платят. Есть люди выше меня по опыту но с зп в 3 раза ниже. Очень много надо знать и соображать. То что пишут про "войти в IT - это легко" полный пиздешь. Нужно пахать и после того как устроился тоже, или так и останешься на зп кассира пятёрочки.


Хочу еще добавить что, например, толковых разрабов на c++ практически нет и сейчас компании переходят с c++ на Java.

Например тестовое задание - удалить файл. Его могут сделать все кто окончил курсы. Но удалить файл правильно сможет 1% из всех кандидатов.


В общем. очень много нюансов и тонкостей которые надо знать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, в любой технической професии нужно совершенствоваться.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что есть правильное удаление файла?

Защита от дурака на проверку наличия самого файла или?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из банального: обработка исключений и закрытие конекшенов/стримов


Я не силен в плюсах, там может быть много накручено, включая ручной менеджемнт памяти.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на этот счёт есть любимая фраза:
"Скромность - путь к бедности. Бездарные люди с высокими запросами получают в итоге зарплату в 10 раз больше, чем реальные профессионалы, которые по дурости своей начинают "трезво оценивать" свои навыки. Знайте, что за ваши услуги многие берут огромные деньги, будучи идиотами"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знаю, но все таки у нас в России зп программистов сильно завышено в отличие от других высококвалифицированных профессий.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря программистам вы сейчас сидите на пикабу, да и вообще в интернетиках этих ваших :))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А благодаря инженерам конструкторам, вы сидите в интернетиках спомощью удобного смартфона компьютера и ездите на авто, а не на лошадях)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По этому толковые инженеры-конструкторы получают ничуть не меньше толковых программистов ;)
Всё дело не в разнице профессий, а в востребованности кадра и мозгов у кандидата.
Больше востребованность (соответственно и меньше толковых кандидатов) - больше заработная плата. Правда у нас, в России, такое работает довольно редко; везде экономия на кадрах.

Одинаковые зарплаты во всех сферах - утопия, которой никогда не будет.
По этому сетовать на то, что у кого-то она выше/ниже - бессмысленно.

Мне удалось поработать и кассиром за 12к, и инженером интернет-центра (читай - консультат/кассир/эникей) за 15к, и менеджером горячих звонков за 18к, фотографом/ретушером в фотолавке за 12к, техником фотопечати за 10к (sic!), и тестировщиком мобильных игрушек (начинал с 15к).
Были и другие месячные работы, но ничего не цепляло, кроме желания тупо иметь бабки на банальную жратву. Цепануло только тестирование, в которое ушел с головой и нехило апнул скилл за 3 года (и зарплату соответственно).
У меня есть в пример лучший друг:
Когда я уходил с места инженера интернет-центра - порекомендовал его в качестве замены. Ему было нормально сидеть там за 15к, через год ему апнули ЗП чуть выше. Ещё через год - перевели в саппорт, сидит за 20к, и ему шоколадно, он плывёт по течению, на мои призывы идти в другую сферу и получать больше - лениво отнекивается, мол, ему и тут хорошо и стабильно. И не я один его уговаривал двигаться вперёд, ему комфортно в его текущем состоянии.

Вывод? Прост: пока сам человек не начнёт двигать жопой (и мозгами) - бабки к нему в руки нисхера не посыпятся :)


А вообще - факторов больше, чем дохера, которые в разных сферах/компаниях могут иметь зависимость от уровня зарплаты. Экономия, наглость хозяина бизнеса, амёбность работников и т.д.
Очень многие боятся просить прибавки к ЗП, замечено такое было практически на каждом моём месте работы.

Зря я, наверное, всё это расписал. Не люблю полемику в уже заезженных и давнишних темах, где обсасывается одно и то же, и правда у всех своя :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда речь идёт почему программистам платят выше чем инженерам ответ директора таков что тенденция на рынке такая что меньше ему платить нельзя потому что уйдет. И тут он прав, я работая конструктором рядовым по должности зарабатываю 70+ , рядовой программист 100+ и да ЗП у нас белые. Друг лучший кстати тоже работает тестировщиком, начинал с Мейл.ру после института без опыта работы, отработал 3 года перешел в другую фирму с 60к, щас имеет 140+ белая зп.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку