Ответ на пост «"Я понял, что надо бежать": 10 историй от людей, которые уволились в первый день работы»

Когда учился на втором курсе, решил найти себе подработку и на глаза мне попался подходящий вариант - встречать гостей в театрах перед выступлениями. Как говорилось в вакансии - работа несколько раз в неделю, для студента самое оно.
Приезжаю по адресу, здание какого-то бывшего НИИ, офис малюсенький на 3-м этаже.
Встречают меня, снова обговаривают то же самое, что и в объявлении, меня всё устраивает.
Дальше произошло страшное.

Мы с главным переходим из его офиса в офис к другим работникам, и что бы вы думали? Там сидит человек 8, которые обзванивают людей непонятно из каких баз и предлагают им купить билеты в театр. Двумя словами - холодные звонки.

Мне говорят садись, вот тебе текст, работай. Просидел я там два часа, выслушал тонну говна в мой адрес (от тех, кому звонил), было жутко стыдно перед людьми, которым я звоню. Перерывы на перекур у них по расписанию, пошёл ещё с несколькими ребятами на улицу и высказался им, что обратно с перерыва не вернусь, ибо это ужас какой-то, они немного подумали над моими словами и после перекура туда не вернулись уже трое.