Ответ на пост «"Я понял, что надо бежать": 10 историй от людей, которые уволились в первый день работы»30

У меня тоже был такой опыт )
Устроился как-то работать консультантом в Сбербанк, не знаю уж какой черт дернул за ногу.

3 дня ездил на обучение в жопу мира..
И вот настает мой первый рабочий день, приезжаю в Сбер, в который меня назначили, краткое знакомство с директором и ее замом, и вот меня выволокли в зону самообслуживания (где все банкоматы стоят и киоски). Задача, казалось бы, простая - переводить как можно больше людей на пользование этими самыми банкоматами и терминалами для оплаты чего угодно.
Главный подвох в том, что оклад был мизерный, около 4 тыс рублей, все остальное - надбавки за выполнение плана. Сколько платежей сделаешь в терминалах, сколько автоплатежей подключишь (НА план мне поставили минимум 1 автоплатеж подключать и около 15-20 платежей в час).
И вот я стою такой в этой зоне - за час прошло всего то 2 человека, из них 1 бабуля, которая сразу от меня открестилась. Прошел и второй час. Еще пару человек, которые мимо сразу шли как бы я не звал. Итого прошло около 3 часов, и я так прикинул, что с такими успехами я получу, в лучшем случае, тысяч 7-8 за месяц )) Плюнул на все, пошел к директрисе, обьяснил ситуацию. Она не особо долго сопротивлялась и уговаривала. Видимо, ей это уже вполне привычно.

Ну и говорит - Ладно, иди тогда увольняйся. А это нужно было добраться в другой Сбер, в котором был типа отдела кадров. И вот пешочком я попер в другой сбер, около часа туда шел, заодно решив проветриться и успокоиться. Ну и там за часик оформил увольнение. Кадровички поржали, конечно, ну и я вместе с ними, что уж)

Вот так вот прошли 3 часа моей работы..