Ответ на пост «"Я понял, что надо бежать": 10 историй от людей, которые уволились в первый день работы»

Получив заветный диплом я начал искать свою первую, настоящую, официальную работу. Долго ли, коротко, вышел я на "торгово-производственную, молодую динамично развивающуюся компанию". Вакансия что то вроде "специалист по снабжению". Резюме из двух строчек отправил, суть да дело, мне ПЕРЕЗВОНИЛИ! 

Не буду писать про полуподвальное помещение на окраине города, с видом на кладбище, всё было чуть лучше. Бывший зашарпанный НИИ Унитазостроения, волшебством приватизации превращенный в офисное здание. Собеседовал со мной лично директор в уютном офисе метров 20 квадратных, в нём пять столов, один свободный. До кучи шкафы, холодильник, куллер. В общем офис очень уютный, даже коту лечь негде. Стандартные вопросы, стандартные ответы, в общем:"Ты пацан молодой, нам такие нужны, чего тут думать, приходи завтра с документами!".

Окрылённый внезапной удачей, на следующее утро я уже пришел с документами. По ходу ввода в курс дела, выяснилось что должностные обязанности подразумевали необходимость в сотруднике широчайшего профиля и семи пядей во лбу.

1) Закуп всего что нужно, от товара для клиентов под заказ до туалетки, ОООЧЕНЬ дёшево, потому что специалист по снабжению должен уметь снабжать свою фирму. Что было озвучено на этапе беседы, тут вопросов нет.

2) Продажи всеми мыслимыми способами за оверпрайс, потому что специалист по снабжению должен уметь снабжать вообще всех.

3) Работа с банками в поисках самого выгодного кредита, потому что своих оборотных денег у фирмы нет, а специалист по снабжению должен на что то закупать товар.

4) Контроль работы приходящего бухгалтера, потому что специалист по снабжению должен знать состояние товародвижения и финансовых потоков фирмы.

5) Уметь быстро находить/покупать/открывать мурзилки, потому что специалист по снабжению должен организовать переезд с одного юр.лица на другое в случае проверок/неустранимых претензий/неоплатных долгов и т.д.

На вопрос "директору", а зачем мне он в этой цепочке, если я сам буду всё делать, он не нашел что внятно ответить. С обеда я уже не вернулся. Да и незачем было.