Ответ на пост «Я отказалась остановиться у родителей на каникулах. Я мyдак из-за этого?»

Живу в 500км от родителей, приезжаю к ним в город 2-4 раза в год.
Обычно на 1-1.5 недели (работа на удаленке) и всегда у них останавливаюсь. Отношения с родителями прекрасные, и принимают как желанного гостя.
Но вот больше 1.5 недель не могу там находится, тупо пространства не хватает, квартира 3х комнатная, живу и работаю в зале, остальные комнаты - спальни
По большей части , сложно работать часов после 15.00 когда все начинают приходить, разговаривать, включать телевизор. Папа спрашивает разрешение , можно ли тв включить, но это же их дом,не могу же я свои правила устанавливать. Пользуюсь наушниками,но не очень помогают.
Так вот недавно решила сменить обстановку,так сказать, и решила поехать на месяц в родной город, увидится со всеми друзьями, перезагрузиться и т.д.
И сразу решила , что буду снимать квартиру, маме сказала - она на всё говорит: "дочь, поддержу в любом случае, делай как считаешь нужной,жалко что кино по вечерам с попкорном не будем теперь смотреть"
Папа сказал: "это что еще такое, почему, что за дела, родная дочь и квартиру снимает, когда дом родной есть, и т.д."
В общем, я с отцом не спорю, просто говорю, что я так решила,точка (этот подход работает уже неск.лет)
В итоге пожила у них 3 дня, на выходных нашла квартиру (ой ,это оказалось тем еще квестом) и папа с мамой помогли заехать.
А вывод такой: мой папа думаю, в глубине души, был рад , что я выбрала такой вариант. Целый месяц я бы у них жила, ему бы приходилось учитывать мой рабочий график, спрашивать разрешение на включение телевизора , одетым ходить всегда и т.д и т.п.
А я отлично провела время, тихие вечера дома и весёлые гулянки с друзьями и никому не надо переживать во сколько я приду и т.п
за ошибки пинайте, пишу редко и не очень умею излагать свои мысли