Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Я ниву купил»

Никто не хочет идти воевать. И поверьте, никто не хочет отправлять лично Вас на войну. Просто есть обстоятельства. И вот тут надо разбираться.

Давайте начнем с простого. Все проблемы различаются масштабами. Например, классификация чрезвычайных ситуаций: локальные, местные, территориальные и т.д. по нарастанию масштаба. Эпидемии: локальные или распространенные.

Примеры? Их есть у меня. В ковид кого только не набирали помогать врачам. Стоматологов, акушеров врачами, простых граждан волонтерами. Опасность там была? Несомненно. Врачи и волонтеры молодцы? Однозначно. Как бы то ни было, а с опасностью справились.

В Чернобыле стройбат и пожарники никак не могли справиться самостоятельно. Пришлось набирать людей, в том числе добровольцами. Справились? Справились. Все молодцы. Герои. Трагедия Спитака и Ленинакана, тоже тысячи добровольцев со всей страны ехали помогать в спасательной операции. И снова все герои и молодцы. Тут другого мнения не может быть.

В современной России полно ЧС федерального характера, от паводковых наводнений до лесных пожаров. И опять массово привлекаются добровольцы. И опять все молодцы. Никто же не кричит, пусть «ехают кто зарплату получал и кто на пенсию работал»? Или находятся юродивые?

Но вернемся к теме. Все войны разделяются на три вида: Локальные, региональные и глобальные. Большинство стран могут вести локальные войны. Какие-то страны с напряжением, какие-то спокойно. Из примеров можно привести военную операцию США и их союзников против Афганистана в 2001. Или вторжение США в Ирак. Определение локальной войны на сайте МО РФ:

«ЛОКАЛЬНАЯ ВОЙНА - (от лат. localis - местный), война, огранич. по полит. целям, пространств. размаху воен. действий, кол-ву и кач-ву привлеч. сил и средств. В связи с разнообразием масштабов конкретных Л.в. для наим. нек-рых из них, характеризующихся сравнительно низкой интенсивностью вооруж. противоборства, иногда используется военно-ист. термин "малые войны". Ограниченность Л.в. для их участников нередко бывает односторонней, когда одно из ведущих войну гос-в вводит в действие лишь часть своей воен. мощи, а для др. требуется мобилизация всех сил нации (см. Война Сопротивления вьетнамского народа 1959-75).»

И есть войны региональные. Большинство стран не имеют сил и возможностей вести региональную войну своей армией без проведения мобилизации или дополнительного набора добровольцев. Опять же, определение:

«РЕГИОНАЛЬНАЯ ВОЙНА - война с участием двух или неск. гос-в (групп гос-в), огранич. пределами одного региона и затрагивающая преимуществ. интересы располож. в нём стран. Может стать результатом эскалации локальной войны или вооруж. конфликта. Характеризуется важностью воен.-полит. и решительностью операт.-стратег. целей сторон, ведением вооруж. борьбы во всех сферах, массир. применением совр. видов вооружений и др. М.б. как обычной, так и ядерной, иметь скоротеч. или затяжной характер.»

Уже исходя из этого понятно, что в определенный момент, не без помощи наших заклятых западных партнеров, война из локальной начала перерастать в региональную. И вот отсюда как раз и идут набор добровольцев и мобилизация. Вы думаете, что, если вдруг (не дай бог, конечно), к Украине на помощь прибегут боевые хомячки США, условные Чольша, Пехия, Румгария и Болыния, не понадобится еще донабор добровольцев? Или даже мобилизация? Или вы настолько против СВО, что пофигу на страну и готовы снова бежать через Верхний Ларс в «нормальные страны»?

Для меня все однозначно. МЧС – ребята герои, тушат пожары, разгребают завалы. В прямом смысле вытащат из огня.

Врачи – молодцы, лечат в меру возможностей. Иногда платно, но хоть так.

Военные (а у нас все мобилизованные на СВО – числятся военными, присягу принимали) – герои. Защищают нас, пока мы тут живем и строим нашу общую страну. В том числе и для того, что бы кто-то мог купить Ниву.

Ну а если настанет необходимость помочь на СВО или на условной ликвидации последствий ЧС (не зря же кое-кто так часто старается попасть в наши АЭС), надо быть готовым. Готовым поднять жопу с дивана и взять в руки оружие или пойти разгребать завалы. При этом верю в ПВО и ФСБ и надеюсь, что все что нужно – собьют, а всех, кто запускает дроны или устраивает поджоги – найдут.

Повторюсь. Надо быть готовым защищать нашу страну. Я - готов. По крайней мере морально. На нее не рвусь, но и бегать не буду.

P.S. Это вовсе не значит, что среди героев нет негодяев, к сожалению, бывают. Но практика показывает, что среди бежавших когда-то из страны трусов и предателей негодяев гораздо, гораздо больше.

Лига Нaх#й

69 постов140 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте что хотите, никто никого не банит и всем абсолютно поxуй что и кто тут и что тут размещает))

Велком