Ответ на пост «Я готов смотреть YouTube в 144p через VPN и VPS»9

Люблю отхватывать говнеца от людей с их очень важным мнением, но вот мое не модное говно-мнение о блокировках ютуба/инстаграма/фейсбука/чего-угодно вообще.

Что-либо блокировать - хуета. Понятное дело.

Но если площадка не хочет исполнять законы твоей страны, какой бы полезной она не была, она должна быть заблокирована.

Полностью. До тех пор пока не будет сотрудничать.

Потому что законы твоей страны в первую очередь нужны для защиты твоей страны.
А не для того, чтобы вам жилось хуже.

Давайте накидайте мне вопросов, как это связано, мы же туда развлекаться идем смотреть.
Да, вы - может быть. А другие туда идут смотреть Дудя, Певчих, Каца, Варламова и других хуесовов, которые крутят один и тот же месседж и срут в головы твоих сограждан.

Ты, может, и образованный и умный и сам что-то решаешь(спойлер - нет), но есть люди, которых логика даже не посещала за всю их жизнь и они очень податливы на всякие теории заговора, вменяемы и не хотят думать от слова совсем.
Вот из-за таких людей эти площадки и надо блокировать.
Потому что именно такие люди напрыгали себе Майдан, СВО, Январские события в Казахстане, устроили теракты в Крокусе, в СИЗО и в тюрьме. Именно эти люди под давлением ВСУ подрывают подстанции ЖД линий, взрывают военкоров и этот список очень большой....
Потому что почву для этих злых умыслов в их головах подготовили заранее. Долгими годами, десятилетиями внушая населению, как хорошо у них, как плохо у нас(что совершенно не так - везде хуево, мир такой, жизнь такая, люди такие).

И тем более вы, как умный и образованный человек, зайдите на какой-нибудь vps хостинг(есть те, сервера которых не в РФ физически, а платить можно картами РФ).
Поднимайте свой VPN, кому надо могу и статейку загрохать с которой даже ваша бабушка справится(зайти на сайт, в консоли только скопировать/вставить). И за 1000 рублей в месяц вы можете подключить VPN для 5-7 человек в легкую. Для доступа к ютубам, пронхабам, анонимизации и прочих ваших темных дел. по 200-1000 рублей в месяц до доступ к любому запрещенному в стране контент много или мало - решать должен каждый сам.

Но повторюсь, не надо думать, что все такие же умные, как вы.
Большинство людей не любит, и даже больше - не хочет думать ибо свою жизнь жить надо, деток ебучих воспитывать, родителям помогать, работу работать и большинству на ютуб насрать, потому что им нужно просто хавать контент, где и какой роли не играет.
Им все это образование на ютуб нахуй не сдалось.

PS готов рискнуть аккаунтом и рейтингом, но этот пост стал последней каплей, у меня взорвало от такого какие блять люди простые, все хотят именно тебе плохо сделать. Наши власти каждый день только об этом и думают, как Ваньке или Любке насолить, чтобы жизнь медом не казалась.
ИМХО и похуй)
Хорошего вам дня, жизни, ленты)