Ответ на пост «Я БЫЛ СТРАННЫМ РЕБЁНКОМ»

Ну, у меня тоже было детство весёлым. Хочу ли я того для своего ребёнка? Определённо — нет. Считаю ли я моё детство крутым и классным? Спорный момент. Безусловно оно было интересным, бодрым. Но это не круто и не классно, когда пиздюки в семь-восемь лет тусят по подвалам, заброшкам, стройкам и пр.

Люди сейчас почему-то считают это чуть ли не эталоном самостоятельности. С хуя ли? Вот не пойти на стройку, потому что это опасно — самостоятельное решение. А пойти, потому что все идут, потому что иначе трусом назовут — это стадо.

А ещё сейчас очень модно говорить о своём крутом детстве, сравнивая его с унылым деством детворы сегодняшней. Вот только почти никто почему-то не может эту детвору увлечь ничем. Может, потому что вся крутость в ностальгии, а не в событиях?

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда мы были детьми мы и не догадывались, что когда вырастем и станем родителями будем считать, что тусить на стройках это плохо...
Но при этом мы точно знали, что наши родители тоже тусили на стройках... а когда выросли (стали отвечать за детей) - стали порицать.
Колесо ответственности (Сансары)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители не тусили на стройках) И дело не только в их образе жизни. В годы их детства в принципе никто не тусил на стройках в нашем городе. Ну и по списку. Хотя, конечно, и у них были приключения, но всяко полегче

1
Автор поста оценил этот комментарий

Построены игровые площадки, турники, вело- и скейт- тренировочные, и спорт-залы. А где все дети? По лавочкам, круглосуточно уткнувшись в телефоны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хз. У нас постоянно битком такие площадки

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам сколько лет самому?!

Я иногда тоже впадаю в уныние, но это не приведёт ни к чему хорошему. И иногда мне кажется, что такие как ты врете...но я помню как и мне иногда доброе слово помогало

Поэтому скажите, чем вам помочь и что вам не нравится?! Вокруг всегда есть люди..да страшно иногда , но хороших больше)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Много) Пятый десяток. А почему уныние? Никакого уныния. Просто не очень понимаю, почему наше, мягко говоря, непростое детство внезапно стало самым светлым)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был студентом, ни у кого не было машин(какие-то единицы) и мы ездили на велосоревнования и покатушки по 150км на электричке (чтобы подальше от города выбраться и потом вернуться). И это было охренительное время поболтать, просто жемчужина. Туда - все бодрые, неделю-две не виделись, обратно уставшие, как кто проехал поделиться, поломки какие и тд, куча стеба. А потом все купили себе машины и стали доезжать до соревнований в комфорте, но уже молча каждый сам в своей машине. Оно как бы стало лучше конечно, но хуже. Романтизма в нынешнее время меньше, а он - основа атмосферных тус, что на вело, что на гаражах, что при постройке дома на дереве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такой романтики стало заметно меньше. И ладно бы взамен что-то пришло, так ни фига.