Ответ на пост «Взрослая жизнь»

О том, как гинеколог меня девственности лишила

Было мне лет 12-13, не больше, и стали беспокоить боли внизу живота. Из родственников только отец, занятый на работе, то есть за мои состоянием особо не следили. А боль то была, то нет.

В следствие болезненных месячных, я думала, что просто организм адаптируется к новому гормональному фону (ага, с 9 лет...), только вот менструация кончалась, а боль всё усиливалась, раз за разом, ну и решили меня сводить в крутой по меркам тех лет "детский оздоровительный центр", к детскому гинекологу, по наставлению педиатра.

Раздвинув ноги, что уже достаточно дискомфортно для ребенка, врач достаточно грубо начала елозить в моей промежности, а живот, напомню, болел до невозможности.

Позже я узнала, что все "девочки" обследуются через место пониже, но она, видимо, решила начать на хард моде.

Ну и залезла туда, куда ещё никто не лазил, что вызвало у меня такой прилив боли, что я потеряла дар речи и просто надеялась не умереть прямо там.

- С кем трахалась, признавайся? ©

Тут я окаменела и попыталась что-то промямлить, но она не унималась.

- Залетела, да? Кто тебя трахал?

Тут я просто хочу плакать, не запоминая всего того потока оскорблений, что слышала, но эти фразы я запомнила на всю жизнь. Она не просто утверждала, что я могу быть беременна, а оскорбляла меня раз за разом минут 5 так точно.

Не добившись никакого ответа, кроме отрицания, заставила купить 2 теста на беременность и выгнала из кабинета.

А так же рассказала отцу, что я "уже не девочка", о чём он, к счастью, сказал мне деликатно в разговоре тем же вечером.

Тесты оказались отрицательными, что не удивительно, ведь второй девы Марии быть не может, а о том, что у меня какой-то "очень плотный и глубокий гимен" я узнала от гинеколога-доктора наук несколькими годами позже на осмотре от школы, что, видимо, оказалось правдой, ведь при его надрыве я чуть не откинулась.

К слову, безумно набожная классная руководительница при всём классе, в результате пропусков (справки имелись), не грешилась называть меня симулянткой и её абсолютно не смущало, что я была образцовой отличницей до всей этой истории.

Результат: немногим позже меня увозят на скорой в больницу, так как я не могу стоять от боли, ставят диагноз гастродуоденит и не только (спустя убитые месяцы на врачей, не верящих в боль, никто не отправлял меня на обследования), лечение длиной в полгода и осложнения на всю жизнь. Питалась, к слову, что называется "правильно".

Гинеколог, обследовшая меня, была не старше 25 лет, очень молодая, и я до сих пор не понимаю, что вызвало в ней такую ненависть к еле стоящему на ногах ребёнку, которого она видит в первый раз.

Была это даже не типичная поликлиника по прописке, а "типа" крутой и передовой детский центр. Разумеется, это был первый и последний раз, когда я там была.

И я очень жалею, что она, сука, иначе не назовёшь, осталось безнаказанной за травму, с которой я ходила несколько лет, и до сих пор живу, бессознательно боясь врачей.

169
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне 14 лет, и повела меня мама к гинекологине решать проблему очень болезненных месячных. Гинекологиня, прежде чем приступить к осмотру, попросила маму выйти и с глазу на глаз спросила, веду ли я половую жизнь, - типа, чтобы если да, не стыдно было признаться. Бывают и деликатные доктора, однако...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это отлично! Второй врач, что меня смотрела, очень хорошая, и посмотрела "там" только по моей просьбе, так как и боли беспокоили, и в принципе я же слышала, что у некоторых гимен может отсутствовать как таковой, оказалось всё у меня хорошо, как этого не заметила первый врач, я без понятия. Прооралась я на кресле знатно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, всегда удвиляет эта неуместная анонимизация историй. Наоборот - кричите на каждом углу, что это за мудак (человек он, или организация) сделал вам плохо.

Информация должна распространяться. "Награда" должна находить "героев".

О хорошем, тоже, кстати, стоит писать. Тоже с именами.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это было лет 14 назад, места этого, так понимаю, уже нет, ранее находилось (как помню) по адресу Заводская ул., 4, Кохма, сейчас там просто общая больница (судя по картам?). Зрение было -4,5, на фоне боли даже лица её не запомнила. Переехала из этого города спустя несколько лет. А так да, лет в 18 думала найти этого врача, но вряд ли это вообще возможно.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не вяжется как-то, гастродуоденит это верхний этаж, эпигастрий. А матка это малый таз, то есть фактически над лоном. Да и боли разные, чтоб беременностью называть.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу, на скорой меня увезли в хирургию, думали на аппендицит очень долго, боль была с области под ребрами до низа, особенно при пальпации, а я очень низкая, поэтому там расстояние такое, что что угодно может быть, и это даже не было никак связано с приемами пищи. То болит, то нет. Сейчас так же, лечусь курсами раз в год-три и по-новой. Там еще несколько диагнозов, но они такие длинные, что я постоянно забываю названия. Мне 26. Кишечник был очень проблемный так же.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чет похоже на котолампу. Вы так мучались с болями, а в итоге нашли гастродуоденит и еще че то там. От гастродудоенита низ живота не болит, болит где желудок.
Какое лечение на полгода? Что в итоге нашли? Какие последствия? Гастродуоденит у каждого второго, как и гастрит.
Все что связано с желудком находится с помощью фгдс, а фгдс делается когда жалобы на желудок, а не на низ живота.
вы простите, но я не верю.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ФГДС, кстати, мне сделали в день выписки из хирургии, где я месяц лежала с "аппендицитом". Как так вышло? Я хз. Быстро поставили диагноз и на лечение домой. Что им это месяц мешало сделать, я не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтот на котолампу похоже
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем, господи?? Тут только в комментариях таких историй на целую книгу скопилось. Адрес и прошлогоднюю выписку с теми же диагнозами скинула в комментарии давно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не пиздеж, почему не напишите ФИО врача и название клиники?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила в комментариях выше, так же скинула выписку недавнюю из карты. Это было лет 14 назад, этого места больше нет, у меня было зрение -4,5 (документы о LASIC тоже есть 🙂)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да много чего бывает в медицине, но тут сам смысл повествования странный. Такие врачи плохие, потом лечилась полгода
А от чего непонятно. Что в итоге было
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рост метр с кепкой, от низа живота до верха 15см, у меня до сих пор когда начинаются боли, я иду обследовать сразу всё. Вот вам недавнее обследование. Еще вопросы? И да, гастродуоденит и прочее в запущенных стадиях лечатся полгода + диета. Конкретно в случае из поста вообще по скорой ставили аппендицит. И да, желудок в месте, где желудок, тогда у меня не болел и с едой это не было связано тогда, а вот сейчас - да.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
От гастродуоденита не стоять на ногах от боли?
Ничего сказать не хочу, но звучит это крайне сомнительно, говорю как желудочный хроник, собравший весь букет от гастритов и бульбитов до язвы. Гастродуоденит обычно вообще болями какими-либо не выражается, максимум - изжога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё по списку, скинула недавнюю справку давно в комментариях для неверующих

Автор поста оценил этот комментарий

я так и не понял что у вас было "очень плотный и глубокий гимен"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плева, ну, то, что под ней подразумевают. Она обычно не рвется, а растягивается, у некоторых её вообще нет и так далее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да там отец - полный ноль без палочки.


Все это нытье вокруг по сути про «меня не защитили родители».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он работал 12ч 4/4, в остальное время колымил, так как город был мелкий, ЗП тоже, а я действительно думала, что это норма для женского организма и терпела долго, так как врачи не назначали обследований, только рандомные таблетки. Мамы, нет бабушек-дедушек не осталось. После лежания в больнице стало нормально, он мне помогал.

показать ответы