Ответ на пост «Взрослая анимация» Ворчание олда

Я помню своё детство, первый раз в первый класс был некой ступенью, переходом к самостоятельной жизни, я не помню как мама водила меня в школу, наверное в первый класс первый раз, 02.09 я точно уже сам шёл. И на линейке родителей была маленькая кучка. Советское государство декларировало и обеспечивало образование ребенка. И так как все работали на государство, такая уважительная причина для отгула как 01.09 не существовала. Да это вообще западло было если родаки или бабушка за тобой ходили. В почете была самостоятельность у детей.
Да блять, вам дебилам сейчас даже шнурки завязывать не надо, есть велкро. Когда у меня в 6 лет появился велик-школьник, я гонял со старшаками (8-9 летками) на речку в 3х остановках от нас, через "вражеский район" где на раз могли отжать байк. В общественном транспорте дети лет с 5-6 ездили стоя если мест для старших не хватало.
Помню лет 15 было, приехали в другой район на соревы по тяжёлой атлетике в дворец спорта. Примерно в 12ч. освободились и пошли в баню при дворце, балдели там с часик, а потом мужики пришли лет по 30, спортики-бандосики(конец 80х), и они просто сказали: пшли нах щеглы. А кто замешкался, того волшебным пенделем ускорили. Обида и возмущение конечно были, но это было скажем так в пределах нормы, старших надо уважать, не будешь уважать будешь отвечать за неуважение.
Про "насилие" школьных учителей писать не буду, а то лица с неустойчивой психикой могут жалобу в прокуратуру или ЕСПЧ и международный трибунал хуйнуть, несмотря на давность.