Ответ на пост «Выбор игрового компьютера для 14-летнего пацана.Взрыв мозга,конец терпению»

#comment_291271535

Вот тут правильно сказали. А если он ещё и переферию хочет - тогда понижаем системки компа (3070 меняете на 3050, а на разницу покупаете переферию). На деле первый игровой ПК можно в 45к собрать, что я себе недавно из-за переезда и ограниченного бюджета сделал (фото нет, но получилась красивая белая сборка)

Upd. Прикрепил видео

Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно 2696? просто если тебе не для майнинга или сервера, то в играх то не очень он, 18 ядер как бы нахер там не надо. частота у него низкая, ну есть конечно анлок и даунвольт на x99 платах, просто нафиг тебе 18 ядер кочегарить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что при ограничении его до 10 ядер он выдаёт частоту в 3.9 ггц, что самая большая вроде как по этой линейке ксеонов, а 10 ядер 20 потоков в этой частоте отлично себя показывают

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Позволь позавидовать, в любом случае
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь не завидовать, если есть знакомые которые собрать могут помочь, я могу помочь с подбором комплектующих

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой игровой ПК за 45 тыр? Автор, ты с какого раена? я туда хочу. Тут как бы 3070 одна стоит больше 60 тыр, так что корпус нормального ПК получается где-то в стольник, не иначе. Так что ребенок жаждущий игрушек сосет лапу, ибо нефиг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комп с Али частично получается просто и собираю сам, я щас на Сахалине. Если надо скину сборку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

2696v3 очень годный проц, блок питания ты канеш загнул, но дело хозяйское

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто единственная и основная вещь которую нельзя брать бу и экономить на ней - БП, дороже выйдет потом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да ну на йух, клава и мышка 450р,моник на 17-19 дюйм рублей до 1000, наушники пара баксов. система на зеоне е5 тыщ в 6-7 с кулером, видяха радеон 7770-580, сколько она ща в рф стоит? ну баксов 30-50

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти, е5 2696v3 (ограничить до 10 ядер и унлок - замечательный проц)+64гб ОЗУ ddr4 2133 MHz + материнская плата нормальная - 14к рублей, блок питания - 6к если брать 700+ ватт и 80+ защиту, корпус красивый 4к, видеокарта для старта rx580 2048sp 5к рублей, ссд на 1тб - 5к, куллер для цп - 2к, куллера для корпуса 7 шт и контроллер - 4к.

Данный комп тянет все в 2к, понятное дело не на ультрах, некоторое даже только на низком (я видяху поменяю на 3070 за 30к и будет всё на ультрах, проверено)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уж клавамышу и наушники можно попозже докупить и посидеть временно на какой нить хрени за 100 рублей, чем превращать комп в бесполезный хлам, убирая норм игровую видяху

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но если мелкий хочет девайсы - пусть страдает с худшим железом)