Ответ на пост «Всё гениальное просто»

Судя по комментариям к оригинальному посту, большинство людей до сих пор, по непонятной причине, мыкается с мокрым и вонючим мусором, выбрасывая в ведро картофельные очистки, панцири креветок, корки от арбузов и куриные кости.
Уже лет примерно 100, как есть решение, которое существенно повысит качество жизни.
Внезапно – это измельчитель [бытовых отходов].

Ответ на пост «Всё гениальное просто» Кухня, Картофель, Чистка, Пакет, Лайфхак, Измельчитель, Уровень жизни, Кайф, Техника, Ответ на пост

Кухонный измельчитель – фото из гугла, но у меня примерно такой

Базово, это такой бочонок, которой приделывается к кухонной мойке вместо сифона.
После этого, любой мусор, который можно разорвать (вплоть до документов, хотя этого, конечно, делать не рекомендуется) перемалывается в пюре и сливается в канализацию. И нет, никаких ножей там нет и, как в тупых фильмах, руку он перемолоть не сможет, даже если вы ее туда засунете. Внутри просто вращающееся основание, за счет центробежной силы накидывающее то, что на него попадает на стенки, по смыслу похожие на терку. Конструкция проста, отработана и крайне надежна.

Овощи/фрукты/рыбу и иже с ними можно чистить прямо в раковину, но не выгребать потом, а просто слить. Даже куриные кости перемалываются на ура (говяжьи, увы, нет). Летом особенно актуально – арбузные или дынные корки не набивают пакет, который протекает, воняет и вот это вот всё.

Денег стоит? По нынешним временам ничего критичного: самый простой можно купить тысяч за 8 (да, я пробовал, он чуть маловат, но работает отлично). Если не жалко 15-25к – можно взять что-то помощнее и побольше (пик рилейтед). В любом случае, кайф окупит все затраты.
Никакого больше вонючего мокрого липкого мусора (я его выношу вообще в среднем раз в неделю, т.к. быстрее ведро не набивается).

Все чайные пакеты, салфетки, бумажные полотенца и даже целлюлозные упаковки от яиц (главное – лейте побольше воды и не пихайте две сразу) летят прямо в мойку. Про остальное уже писал.

Из сложностей – только монтаж: придется заменить гофру на нормальную жесткую трубу и добавить розетку. Чистить сифон, забившийся макаронами, кстати, тоже больше не придется никогда.

И да, канализация справится норм, даже если дом старый – она еще и не такое видит каждый день)

Минусов НЕТ.

Я жалею лишь о том, что поставил измельчитель три года назад, а не 15.

З.Ы. Косточки от абрикосов кидать можно, от персиков будет долго греметь, с манго и, тем более, авокадо, не справится.