Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Все что можно сказать»

Я с детства интересовался Великой Отечественной Войной. Мой дедушка открыл музей памяти "Поиск" в с. Молчаново Томской области. Он с ребятами ездил с поисковыми экспедициями по местам боевой славы. А поскольку он сотрудничал со многими военными и ветеранскими организациями, то у него было много подарочной литературы по ВОВ, которую нельзя было найти в продаже. Там были воспоминания полководцев и простых солдат, хроники боёв, и много архивных фотографий.


К чему я это всё. Листая сегодня новостную ленту, я наткнулся на цитату Зеленского "Это как в 1941-м". И глядя на сводки с Украины про бои под Киевом, взятие Мелитополя, оборону Харькова я ощутил себя читающим эти самые книги. Только это было тогда. Давно. Когда наши деды вместе защищали и освобождали эти земли, а теперь здесь их потомки воюют друг с другом.


И так гадко от этого всего. Я не знаю кто виноват больше в начавшейся войне. Путин, Зеленский, а может быть Запад или вообще все вместе. Я не знаю нужна ли Украине "денацификация", про которую говорят в наших СМИ. Те украинцы, с которыми я общаюсь по работе и в дискорде никогда не проявляли националистических настроений. И в то же время я в курсе и про Донбасс и про событие в Запорожье. Но я знаю, что это уже не объяснишь погибшим детям Донбасса, девочке попавшей вчера под удар в Умани и пацану, который так же попал под удар близ Харькова. Они всего этого не заслужили.