Ответ на пост «Врать плохо, но иногда случается вот так»13

Как почитаю, волосы дыбом. Бедные дети! Это как у нас было в колледже: "единственное оправдание, что вас не было на занятиях - вы умерли!") Ага, щас. Кто придумал график 5/2 ещё полбеды, а вот 6/1 - это настоящая жопа. За 5 лет обучения ни разу не посетила полностью ни одной недели. При том что училась строго на 4 и 5, как и в школе - всё прекрасно учила и сдавала, для этого совершенно не обязательно таскаться на учебу каждый день.
И донести эту светлую мысль до преподавателей хоть и сложно, но вполне возможно)
Сложнее видимо до родителей....

Школу начала прогуливать в старших классах - иногда с подругой кооперировались, в подъезде стояли ждали когда её мама на работу уйдет, и заходили обратно к ней домой- спать.
У меня почти всегда бабушка была дома, и я прогуливала в шкафу. У нас однушка - за дверью на лестничной площадке я слушала, когда бабушка пойдет на кухню. И в этот момент бесшумно открывала дверь ключом и просачивалась в комнату. Вещи и портфель под диван, а сама - в шкаф! И спокойно там сидела с книгами, через щель в двери свет падал и я читала, пока бабушка стабильно в обед не уходила гулять) по времени это было как раз когда заканчивались уроки. Пока она гуляла я вылезала с вещами и типа пришла из школы.
Ещё в лес уходила, в самую глушь, и сидя на дереве читала Паоло Коэльо)


Своим детям я разрешаю прогуливать, сколько захотят - но с умом, чтобы отрабатывать пропуски по программе, если необходимо. Всегда их прикрою перед учителями.
Преподы быстро смирились, и мы прекрасно сотрудничаем - они не давят на нас за прогулы, мы идём по программе со свободным практически посещением.
Смысл учебных заведений ведь в знаниях, а не в графике посещений в конце концов...

Дети и родители

12.6K постов15.3K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов