Ответ на пост «Врачебная этика»

В нулевых было дело. Пару лет, как женаты, недавно родился долгожданный ребенок. Прихожу с работы, жена с ребенком были на прогулке. Смотрю - на автоответчике лампочка моргает. Включаю и начинаю офигевать. Какая-то усталая деваха вальяжным тоном:
- Бла-бла-бла, это из консультации звонят, вы сдавали на днях анализы. В общем у вас сифилис. Давайте-ка приезжайте, будем думать что с вами делать.
Минут через 5 зашла жена, дал ей послушать, у нее тоже глаза по чайнику. Говорю ей - вызываешь тачку, едешь в центр-спид, сдаешь экспресс-анализы на всю эту хуйню. По результатам будем думать.
Через час-полтора вернулась, я за это время почти пачку сигарет выкурил. Все, естественно, отрицательно. Так как время было вечернее, то визит в эту консультацию решил оставить на утро. Очень хотелось посмотреть в глаза авторке этого сообщения.
На следующее утро к открытию поехал, прихватив с собой автоответчик. Не смотря на вопли персонала прошел напрямую к главному врачу. Изо всех сил сдерживаясь попросил уделить время, так как вопрос довольно острый. Выдохнул, спокойно изложил суть, включил запись, вместе поофигевали. Выдвинул два требования:
1. Чтобы эта звонившая сука лично принесла извинения моей жене.
2. Вот чек за внеплановые анализы и за такси - компенсируйте.
Через пару часов эта звонившая примчалась к нам домой, привезла деньги за анализы (лишнего не взяли) и долго извинялась.
Инцидент был улажен, но осадочек, как говорится, остался. Что с ней дальше было, осталась работать или уволили - мне было без разницы.

Интересно, а какая могла бы быть реакция в другой семье?