Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Вот как государство относится к гражданам»

Смотрите ка, государство от вас что-то потребовало, как оно посмело.

Почему же тогда вы блага, которые предоставляет это же государство, принимаете как тому положено и даже спасибо забываете сказать?

Не нравится государство, попробуйте жить, отринув его, я вас сейчас научу. Идёте в магазин, покупаете себе топор. Значительную часть Российской Федерации занимает тайга, углубитесь в неё. Желательно уйти как можно больше вглубь. Вряд ли вас там кто-то найдёт в ближайшее время. Порвите паспорт, чтобы порвать свою связь с ненавистным государством. У вас есть значительная фора в виде топора. Живите. Теперь вы ничего не должны государству, но и оно вам ничего не должно. Стройте дом, добывайте пищу, обустраивайте свой быт так, как вы хотите. Вот так выглядит жизнь в отрыве от этого самого государства.

Автор поста оценил этот комментарий
Не платил бы работодатель зп могла бы стать больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Фонд оплаты труда был бы меньше и всё. В капитализме живём, какой работодатель будет тратиться, если можно сэкономить?

10
Автор поста оценил этот комментарий

1000 рублей. 35% платит работодатель 13% отдашь ты сам = 1350-350-130= 870. Ты тратишь за на продукты, технику, услуги - 20% НДС и доп налоги (отличаются от продукта к продукты и услугам и получим 30%).

870-261=601 у тебя чистых трат. Итого 100-(601/1350)*100=55% налога ушла твоя зп.

Да, не 70%

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, отбросим 35 процентов, которые платит работодатель? Да и НДС немного не так работает. И в итоге получится, что налог из твоего кармана все же 13%?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, прошлым летом ездили с супругой из тюменской области в Башкирию, через уральские горы, на всем протяжении дороги шли стройки, долбят горы, расширяют дорогу, строят мосты новые, притом строят мосты ЧЕРЕЗ дорогу, но дороги к мосту ещё нет, значит план развития на много лет вперёд.


Пару месяцев назад ездил из Тюмени в Екатеринбург на машине, большая часть дороги четырехполосная, где двухполоска идёт расширение. Работают круглосуточно.


Просто люди очень быстро к хорошему привыкают и начинают выёбываться. Наблюдение личное, сейчас городские автобусы все достаточно свежие и большинство с кондиционером. Ходят по расписанию, 2gis и Яндекс картах и других программах можно отслеживать каждый конкретный автобус. Опоздание в час пик на пять-семь минут уже вызывает недовольный пиздеж. А я закрываю глаза и вспоминаю как зимой ждал в холодрыгу на остановке разьебанный жизнью ЛиАЗ минут по сорок, в котором чуть теплее было чем на улице только за счёт дыхания пассажиров.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, тоже ехал по той же самой дороге через Урал, просто охренел от масштаба строительства. Считай, будет новая, современная, удобная дорога. И все ведь с зарплат минусующих этот пост ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене! Ну чего ты так сразу! Это же другое понимать надо 🤣

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдаю за вашим диалогом. Стоит ли продолжать, все равно же ничего не докажете? Вы как будто в двух разных государствах с ним живёте.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я немного с этой кухней знаком. А кроме того я собственник небольшого бизнеса. И по сути государство это тоже бизнес, только очень-очень большой 😊


Со стороны всегда кажется, что собственник и директор ничего не делают только прибыль получают, но когда сам оказываешься на их месте что-то совсем не так.


И насчёт государства разного. Я в "святых 90х" пожил от и до. И разницу между той и сегодняшней Россией вижу, как всё изменилось в лучшую сторону, по этому не пизжу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык и мне есть с чем сравнить. Я житель Казахстана, вот недавно проехался по России автотрипом 9000 км. В последний раз ездил в 2019. Небо и земля. Такое ощущение, что Россия это одна большая стройка. Одних только дорог сколько делают. Вот те, кто недоволен государством и считают, что государство это только зажравшиеся чиновники (про чиновников не отрицаю), то пусть хотя бы откажутся ездить по этим самым дорогам, которые не совсем коммерческий проект, а составная часть того самого государства. К сожалению, посыл поста моего из комментаторов поняли только вы.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Государство в принципе не может мне ничего дать. Оно только перераспределяет наши же деньги. Работа у него такая. Другое дело - насколько эффективно оно это делает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты платишь условный миллион налогов, а пользуешься благами на миллиард, справедливо ли такое в твоей системе ценностей?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько налогов ты в год платишь? А их хватит хотябы ЛЭП протянуть к твоему дому и ТП построить?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти "я плачу налоги" меня убивают просто. Сколько там с зарплаты в России налогов? И то все ломанулись забирать обратно, когда государство предоставило такую возможность.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не про экономический строй, а про раболепие перед властью

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да, вам виднее. Я как раз таки не про власть имел в виду.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

> наладило то же самое государство


Эту инфраструктуру строили конкретные люди, а не "государство".

Проекты рисовали и работы планировали тоже конкретные люди, а не "государство".

Эим людям платили зарплату из денег собранных налогами у других людей, а не из каких-то "государственных".


Вы так говорите, как будто бы государство это какая-то отдельная сущность со своими собственными ресурсами, которые оно великодушно предоставляет людям.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не порите чушь. Естественно, это делалось конкретными людьми, но как вы себе это представляете? Собрались люди и такие – А давайте замутим реконструкцию трассы М7 километров эдак на 1000 с расширением полос с 2 до 4? Проект то государственный, который направлен на улучшение условий, плюсом ещё и рабочие места.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

аха-ха. не угадал. Сочувствие лишь)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствия мне твоего не нужно.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Тащем-то государство тоже должно обеспечивать благополучие своих граждан, а не доить кормя "завтраками".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я и говорю, что если вдруг кому-то показалось, что государство ничего для него не делает, то пусть попробует воплотить совет из поста, чтобы сравнить. Даже использование инфраструктуры, которое наладило то же самое государство есть огромное благо, которое, впрочем, мы перестали замечать и принимаем как само собой разумеющееся.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да достаточно на аву посмотреть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится смотреть, как вы брызжете слюной только при одном виде моей аватарки ))

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь переходим в профиль ТСа и читаем его предыдущий пост, а именно:

сам я из Казахстана

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что это говорит? Тут что-ли не государство, к которому мой пост неприменим?

показать ответы