Ответ на пост «Вот и я дождался...»

Пффф. Мне мошенники уже давно не звонят (много лет развлекалась с ними разными диалогами, всегда рада была поддержать беседу).
Зато теперь я - "служба поддержки обманутых пользователей"
Они уже 2 месяца звонят с МОЕГО личного номера (подделка через IP-телефонию) и облапошивают бабушек и иных мирных людей, которые, видя мой номер или пропущенные в детализации, перезванивают с выяснениями мне. Их смс с попытками переводов тоже приходят мне. А я уже культурно успокаиваю испуганных "участковым или следователем" мам, что никуда их сын не влип, а это мошенники. Разводимых на "кредиты" бабушек, что не нужно никуда ничего переводить. Либо отвлекаемых от работы или сна мужчин и женщин со всех городов России. Вчера они разбудили с утра пораньше бедного мужичка, явно после бурной ночи, судя по голосу, когда он мне перезвонил. Я ему кратко описала ситуацию, он погоревал, потом поржал, сказал, что эти лохотронщики - сволочи, и он предлагает мне при встрече выстрелить в них из рогатки, даже кратко описал, как сделать рогатку. И на добром слове, пожелав друг другу доброго утра, мы попрощались)
Так что, не все входящие вам номера - это номера мошенников, это могут быть рандомные телефоны ничего не подозревающих обычных людей. Сама по работе много общаюсь, и порой перезваниваю на пропущенные, где мне испуганно отвечают, что не звонили мне.
Вопрос нерешаемый, жаловаться некуда, т.к в моей детализации этих всех исходящих нет, трат с моего номера нет, а номер у меня единственный за всю жизнь уже лет 20 с лишним, и менять его я не хочу.

Ответ на пост «Вот и я дождался...» Телефонные мошенники, Развод на деньги, Подделка, Служба безопасности, Попал, Подстава, Мошенничество, Ответ на пост, Негатив