Ответ на пост «Вот бы все записи в дневниках были такими полезными»

Не касаясь того, что пост - мулька с явным использованием шрифта (буквы одинаковые и без перемычек, так взрослые люди не пишут), у меня есть пара интересных записей из собственного дневника времён конца 90-х, начала 00-х. Из того, что вспомнилось на лету:

"Орал диким криком на уроке физкультуры" - класс 3-5, мы бесоёбили в спортзале как могли и не заметили, что сзади стоит запоздавший преподователь. Я, есстественно, горланил больше всех.

"Уничтожил восемь часов работы учителя" - ИЗОшником и трудовиком в школе был один преподаватель с прозвищем "Маслёнка". Он часто запаздывал на уроки труда, а потому кабинет со станками и большим залом был полностью под нашим контролем. В одном из углов на полу лежал высыхающий свежий плакат с надписью формата "Добро пожаловать, дорогие ученики!", выведенный красивым шрифтом от руки. Естественно, мы начали играть в футбол взятым откуда-то сдутым мячиком. Точным пасом я послал его в тот углол, где рядом с разложенным ватманом стояла банка с кисточками и остатками краски. И, естественно, я попал прямо в неё, разлив всю воду и краску на плакат. Бешенство учителя по возвращению можно себе представить. Отделался баном на занятия по рисованию и труду на месяц и замечанием.

"Нарушает устав школы, устроил драку." - самое обидное, оставленное завучем замечание, хотя я просто стоял рядом и, как и половина коридора, наблюдал за дракой совершенно неизвестных мне ребят. Но, похоже, репутация в школе у меня была не самая хорошая (я действительно был злостным нарушителем дисциплины), поэтому и все шишки падали на мою голову в основном.

Юмор для всех и каждого

32.9K пост46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.