Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Власти Челябинска провалили исполнение Нацпроекта: дороги, на ремонт которых потратили 625 млн рублей, снова пора ремонтировать»

Ха-ха-ха, в Мурманске есть так называемая нижняя дорога вдоль залива - это где улицы Траловая, Подгорная. Снег растаял и образовались огромные ямы в асфальте, постоянно течёт вода от тающего снега. Еду по ней около 10 утра, стоит Камаз как показалось с какой-то грязью перемешенного с битумом, несколько работяг с лопатами, погрузчик. Погрузчик берёт эту субстанцию, мужики лопатами кидают её прямо в ямы заполненные водой и потом всё это гавно утрамбовывается вибратором. Еду через 2 часа обратно, всё, что они понакидывали разбросанно по дороге, везде опять ямы. 2 часа, Карл!!! И опять дорога как после бомбёжки, а ведь на этот "ремонт" выделили деньги, отчитались о выполненной работе, может даже кто-то премию получит. Лучше бы снег не таял - ездить невозможно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяйте Мурманск на Монреаль, а Камаз на GM, всё остальное то же самое. Колдоёбины, лужи в ямах, 2-3 мужика с лопатами, закидывающими асфальт в ямы, заполненные водой и этот же асфальт, разбросанный вокруг ям 2 часа спустя... Таким "ремонтом дорог" здесь итальянская мафия рулит, десятилетие за десятилетием, бюджетные деньги...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда забавляли такие комментарии. А мне какое дело до других? Я хочу, чтобы хорошо было в моем городе, и чтобы на него равнялись. У нас должно быть плохо, потому что в монреале плохо? Пффф, бред не несите
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из новых нарративов нынешней политики - да у нас плохо, но плохо-то везде! Такие вот логические фокусы
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я в рот ебал такие фокусы

25
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, на самом деле это полезные комменты.
Не будь таких, все бы рассказывали об идеальных дорогах норвегии или автобанах германии. Это создает иллюзию что только в рф общественные службы херово работают.
Такая иллюзия опасна тем, что ответственные люди начинают копировать европу, думая, что там система лучше работает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тег политика стоит, люди работают.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я на фото вполне приличную дорогу вижу, можно даже сказать хорошую. У нас в Феодосии на уложенной дороге в прошлом году, неделю назад маршрутка провалилась, а я езжу на внедорожеике и ход подвески там такой что сорвал стойку стаба вместе с болтом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это на какой улице маршрутка провалилась? Я просто тоже из Фео, но не слышал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ленина, где с Корабельной пересекается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да посыл не в этом, так то членами  ямами можно до бесконечности меряться. У нас вон тоже на хайвее яма была, в день по несколько машин там билось, пока до смертельного исхода дела не дошло. Влетел в эту яму, машину выбросило на другую, которая попала в аварию за несколько минут до этого. Мужик, кстати, из Донецка был, по рабочей визе приехал. После его гибели визу аннулировали, жену с двумя детьми высылать сразу собрались. Потом яму заделали, 7 метров, 10 тонн асфальта, да...


Вопрос в том, что попустительство, безнаказанность и коррупция  властей местного уровня приводит к таким результатам. Сволочи... В Челябинске Нацпроект, в Монреале Revitalisation du chemin, в какой-нибудь Норвегии тоже что-то своё. Тема правильная, вот только работает почему-то не везде (((.  В той же соседней провинции Онтарио дороги гораздо лучше, да и у вас в Севастополе (и не только), насколько я знаю, ситуация по дорогам сильно улучшилась.

Штош, желаю всем нам, чтобы козлов, получающих откаты за такие вот "ремонты" за задницы взяли, где бы они не находились, и чем быстрее, тем лучше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению у нас не откаты, а простая некомпетентность в смешении с откатами и ультратупыми чиновниками. Дорогу переделывали по гарантии 6 раз (шесть, Карл). Каждый раз грунтовые воды вымывали основу и асфальт проваливался. И ни разу не применяли армирующих материалов для дорожных одежд (ни геотекстиля, ни георешеток, ни-че-го, хотя Росавтодор выпустил отраслевые документы в которых всех обязал использовать геосинтетику). Прокуратура и суды (в Крыму) не работают, к сожалению, вообще. Даже госуслуги не работают. Кто-то поставил как то прицеп от фуры (у меня даже бумага с ответом есть есть), опер его о стену генуэзской крепости (исторический памятник федерального значения), стоял он там пол года. Я пожаловался на Госуслуги (в Москве по опыту за такое глаз на жопу натягивают и многомилионные штрафы выписывают). Ответ гор администрации: "Всё нормально, это нашего подрядчика прицеп, пускай стоит". В оправдание всех скажу что в целом по Крыму очень много делают, в прошлом году везде была заметна реновация, в этом уже строительной техники по крайней мере в Феодосии не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, то же яйцо, но в профиль и у нас. А вот то, что структуры не работают, паршиво. Читаю о происходящем в Ставрополье и на Кубани, жуть с ружьём, надеюсь в Крыму такого беспредела не будет 

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну у вас видно, что это именно асфальтовые заплатки. А в моём случае черпали из Камаза какое-то говно типа грязи с битумом или ещё что. Оно вообще между собой и ямой не схватывается и тут же разбразывается по всей дороге под колёсами автомобилей. Только машины пачкает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо раствор плохо замешали) это удх такой ремонт осуществляет
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так дороги выглядят где-то к августу в средней полосе. До августа там котлованы и воронки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть!!! Вы фсё врёти!!! В благословенной Европе дороги сделаны из платины, а по небу летают синие вертолёты с мороженным и показывают кино на проекторе... Шучу, везде распиздяйство и распилы встречаются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку