Ответ на пост «Весеннее обосрение»

Точно! Давайте собачников отмудохаем! А следующим шагом заставим голубей отмывать памятники. Закон напишем и штрафовать их, крыс крылатых, будем. У нас же только карать и умеют.
Культуру прививать нужно на уровне семьи и школы, а не заставлять быть культурным из-под палки! В той же Испании люди сами стараются убирать за своими животными просто потому, что их так воспитали.
В школах Канады детей учат правильно сортировать мусор и рассказывают о его переработке.
И только у нас слышно: наказать, оштрафовать, заставить. Сами себе злобные буратины…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно сортировать мусор

Я всегда восхищаюсь, как мусороперерабатывающие компании елегантно переложили СВОИ затраты по сортировке мусора на плечи конечного клиента. Молодцы! Просто молодцы! Вместо нанять сто узбеков на сортировку и платить им зарплаты - надо просто надавить на чувство вины у клиента и заставить его выполнять эту работу БЕСПЛАТНО.
Особенно доставляет призыв "сортировать мусор" в тех регионах, где мусороперерабатывающего завода (заводов) в помине нет :)
Нет, неуважаемые мусорные короли. Сортировка мусора для его последующей переработки - это ВАША головная боль, а не моя. Вы с этого прибыль имеете. Так что идите в дупу! Пламенный привет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сортировка мусора и забота об экологии - это как раз таки головная боль всех людей. Просто невоспитанные быдло-люди пытаются сказать «это не я ленивое говно - это они должны делать, я же им, типа, плачу»!
Просто выкидывайте органические отходы отдельно в закрывающийся контейнер и этим можно сократить поголовье крыс, диких собак и кошек, которые питаются такими отходами. Просто собирайте пластиковые бутылки отдельно. Это не сложно.
А дупу свою с головой местами поменяйте - на дупе сидеть нужно, а не думать ей. И мир станет лучше!
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куда выкидывать кастрюлечниц разводящих собак ,крыс и тараканов?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да... и еще раз да.

Но!!!

Стоит 4 контейнера - смешанные отходы, пластик, стекло, бумага. Все со своим содержимым. Плохо? Хорошо. Народ ответственно подходит к мусору.

Днем приезжает машина, содержимое всех четырех контейнеров загружает в бункер и уезжает.

Вопрос - зачем народу напрягаться?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работаешь на мусороперерабатывающем заводе или на ставке у местного мусорного князька? Или просто мозги засраны зеленой повесточкой?
Причем забота об экологии к сортировке мусора???
Причем выброс мусора в "закрытые контейнеры" для сокращения срача к его сортировке?
Причем сокращение поголовья бродячих животных к сортировке мусора???

Совсем больной? Ну так иди лечись, экотерорист мамкин.

Еще раз повторяюсь: сортировка (!!! не складирование помоев под дверью, а, блядь, сортировка уже выброшенного) мусора - это ОБЯЗАННОСТЬ тех компаний, которые получили подряд на мусоропереработку. Я понятно выражаюсь? И уменьшать издержки этих компаний за мой счет - то есть за то, чтобы я БЕСПЛАТНО выполнял работу сортировщиков - я не хочу и не буду. Это понятно? Иванушка, блин.

Более того. В нашем городе НЕТ мусороперерабатывающего завода. Так что весь рассортированный по разным контейнерам доблесными самаритянами мусор ВСЕ РАВНО вывозится НА ОДНУ свалку!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в плане срача, а по факту. Вы откуда это взяли? Есть какие-то нормативные документы? Поделитесь, плз.


сортировка (!!! не складирование помоев под дверью, а, блядь, сортировка уже выброшенного) мусора - это ОБЯЗАННОСТЬ тех компаний,

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал тендерную документацию. У нас за мусор такие войны идут, куда там укро-росийской войне за литиевые месторождения в донецкой области. Мусор - он, сука, золотой (при правильном его применении). Так что денег на нанять таджиков на сортировку хватает по любому. Другое дело, что эти деньги можно и не тратить, переложив сортировку на плечи меня. Да. И Куршавели с Теслами становятся гораздо ближе. Но меня проблемы куршавелезависимых не волнуют от слова "совсем". Чего и вам желаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заявили, что сортировка - это ОБЯЗАННОСТЬ КОМПАНИИ.

Любая обязанность должна быть подтверждена документально.

Дай, плз, ссылку на соответствующие указы/постановления и т.д.

В противном случае, укажите, что это ваша личная точка зрения.

И вы, как "белый человек", не готовы пачкать ручки.

И очень завидуете, прям аж кушать не можете, тем кто зависим от Куршевеля.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сортировка - это ОБЯЗАННОСТЬ КОМПАНИИ

Повторяюсь для тех кто в танке:
Эта ОБЯЗАННОСТЬ прописывается в тендерной документации на подряд. Без нее тендер не выдается.
Это понятно? Или еще раз на пальцах объяснить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно, для тех кто на бронепоезде.

Хамить не надо.

И не надо путать теплое с мягким.

Во первых, один конкурс - это не вся страна.

Во вторых, домашняя сортировка - это первичка (пищевые отходы/бумага/пластик/стекло/металл)

Основное - это на площадке.

И по поводу обязанностей.

Та же Канада, Япония и много какие еще страны - сортировка мусора обязанность граждан. И прописанная в законах, к слову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я ж и говорю - красиво мусорное лобби прокрутилось в той же Канаде и Японии. Заслало денег сенаторами и законодательно переложило свои издержки по сортировке на плечи конечного пользователя. Мало того что конечный пользователь платит за вывоз мусора, так он еще и работу сортировщиков бесплатно выполняет. Сплошной профит. Говорю ж - молодцы. И наши в ту же степь с капающей слюной смотрят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку