Ответ на пост «Важно»

Важно

В 2018-м году возвращался из Абхазии на машине, и что-то притомился после серпантина. Позвонил своему знакомому, который, к слову, является хозяином скромной гостиницы в поселке Новомихайловский Краснодарского края, и напросился на ночлег. Так как по всем расчетам я должен был приехать в отель поздно ночью, то попросил оставить дверь номера открытой, чтоб никого не будить. Каково же было моё удивление, когда меня встретил сам хозяин гостиницы в мокром полотенце и с заметным тремором, повёл меня в служебку, налил стакан водки, и поведал историю, произошедшую пару часов назад...

В отеле отдыхала молодая семья с двумя детьми. Пришли они с моря, и родители, разгорячённые теплым климатом, решили уединиться в номере, оставив детей у бассейна. А детишки маленькие, и плавать, как оказалось, не умеют. Всё остальное в видео. Снимал с монитора, и звук убрал, так как не мог за кадром удержаться от ненормативной лексики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, родители просто тупые твари. Это, блин, нормально? Оставить детей ночью у бассейна одних? Если бы они даже умели плавать?
раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Мож эти дети не нравились, вот и пошли делать других)
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну реально, ужас же. У меня все дети плавают лучше и быстрее меня. Но это вовсе не значит, что за ними не надо следить в воде. Постоянно. Не отводя глаз. Вода ошибок не прощает.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала хотел возразить мол если дети умеют плавать хорошо, то че париться, но потом вспомнил как я чуть не потонул, просто волной накрыло при вдохе, хотя плаваю я лучше чем по земле хожу, дедушка олимпийский тренер по плаванию.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Где-то читала, что 80 % из утонувших умели плавать.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернее думали что умеют.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально умеют. Но не обладают суперспособностями "выплыть из любой ситуации"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто бассейн и естественный водоем это две большие разницы.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я про что? Но из нашего поколения 50+ в бассейне учились единицы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после полугода занятий в бассейне в возрасте 40 лет снизошло откровение что от воды мне надо держаться подальше. Некоторым вещам можно научиться только в детстве, дальше будет долго и дорого.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, я вот на велике научилась кататься в 35, уже получив права 😂 Электросамокат вообще пришлось осваивать в 50. Причём не покататься, а именно как средство передвижения. Вода - она очень многолика и коварна. Но на море в штиль вполне можно получить удовольствие, не обязательно на грубину переться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умеют,иначе бы не заплыли далеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно на Алтае случилась история с трагичным концом. Пятилетняя девочка вышла из домика рано утром, пока родители спали и, видимо пошла к реке. А река там Катунь - бурная и холодная. В некоторых местах достаточно неловко ногу в воду сунуть, чтобы утащило, ребенку выплыть без шансов. В общем, тело нашли через несколько часов только сильно ниже по течению.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку