Ответ на пост «Ваш водитель прибыл»

Недавно ехал со стороны Мурманска в Петрозаводск по федеральной трассе. Нагоняю фуру, она то в сторону обочины, то на встречку. Пустая, на мурманских номерах.
Я ей на «хвост» сел. Звоню по телефону 102, там никто трубку не берет. Ещё звоню и ещё.
Фура остановилась на обочине, я его медленно обхожу и смотрю на водилу, конечно же он синий!
Давай искать номер ГИБДД по Карелии, связь ещё то есть то нет. Нашел еле-еле.
Дозвонился, все данные сообщил. Еду за фурой со скоростью 60-100 км/ч (зависит от него)
Местами даже тормозил, потому что думал сейчас разматается, надо по-любому помогать будет.
Так и ехал я минут 30 за ним, пока отворота на Петрозаводск не случилось. Пришлось уходить.
Надеюсь никого этот «упырь» не угробил. Ни один ГАИшник или просто силовик не встретился на пути. Никто так и не сработал за полчаса пока я за ним ехал.
Потом мне уже сказали, что звонить надо 112 и вот там все звонки контролируются.

А ведь я очень надеялся, что пьяный за рулем фуры это красная тряпка для ГАИшников, как и для меня. Видимо что-то было важнее для них в тот момент.

И ещё очень интересно, что все просто обгоняли его видя что он виляет из стороны в сторону. Пересекает двойную сплошную и пускает пыль на обочине.
Номера фуры к сожалению не осталось. Бело-синяя скания.

Автор поста оценил этот комментарий
Фура остановилась на обочине, я его медленно обхожу и смотрю на водилу, конечно же он синий!

Раз фура остановилась, нельзя ли было сделать что-то, чтобы он не смог продолжить движение? Чтобы он не смог кого-то угробить...


Ну типа, ключи из замка и подальше (если у фуры есть ключ зажигания, я не знаю)...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Социальный эксперимент проведите на досуге с отбиранием ключей у водителя фуры 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

И шо, таки даже не было регистратора чтобы номер посмотреть? Или записать, когда остановились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Номер фуры по телефону сообщил
13
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 25 лет назад видел такого же синего на грузовике с прицепом. То же вилял. Но это было не на пустой трассе а почти в центре Питера. Я его кое как обогнал и уехал вперед. А тогда гайцы стояли на каждом углу. Тормознул у одного экипажа и сдал черта. Его остановили а он в невменозе. Так еще на меня пытался накинуться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ехал смотрел в оба глаза, думал может хоть где-то экипаж стоит. Так и не увидел)
показать ответы