Ответ на пост «В Свердловске родители облили ребенку голову бензином»2

Сказать что я в @хуе, ничего не сказать. Нет, меня конечно в далеком детстве мыли керосином. (1 раз, а воспоминание на всю жизнь) но это только потому, что тогда еще особо ни о каких шампунях и спреях никто не знал, да и ждать неделю пока привезут в деревню, смысла не было. ( лето в деревне у бабушки, до ближайшего города где есть аптека на машине ~1 час, у бабушки нет машины.)

Но тогда за нами следили, и очень, максимально, хорошо промыли волосы после этого амбре и потом еще часа три вычесывали гребешком.( а волосы были густые и оч длинные)…

Но сейчас то… я просто зашла в приложение аптеки, ввела «от вшей» и первое что попалось… я просто самое дешевое открыла, а там и спреи есть и чего только уже нет…

Бедная девочка…

Ответ на пост «В Свердловске родители облили ребенку голову бензином» Дети, Трагедия, Ожог, Telegram (ссылка), Вши, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
С пионерлагеря в 80-е годы вшей регулярно привозила. Мама брала мыло дегтярное, мылила голову, потом надо было походить с пакетом и полотенцем на голове, минут через десять все смывалось. Мама стелила белую простынь на ковер, садилась сама, на колени подушку с белой тканью сверху и начинала меня вычесывать. Я даже поспать успевала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее мыло раньше однако было, в моем детстве видимо оно уже не такое мощное было. А может его у бабушки не было ( во что я мало верю 😁)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть бухари.

Бензин и дровяная печь как бы очень несовместимы в принципе. Здесь даже не надо быть каким-то профессором.
И потом непонятно сколько она горела по времени, что ожоги несовместимые с жизнью. Я, конечно, не практик, но стопка разбавленного с водой бензина не должна была вспыхнуть. Тем более с такой силы.
Что-то тут не сходиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, согласна, про стопку и 4(?) черпака воды есть вопросы конечно. Да там в целом одни вопросы и 0 ответов. Вроде видео смотрела, не особо поняла по бате бухарь он или нет… и вроде не заплывший, но и не свежак… про маман молчу вообще…