Ответ на пост «В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира»

Я давно уже, несколько лет, ношу с собой перцовый баллончик, струйный, чтобы можно было применить в транспорте. До вчерашнего вечера меняла их по истечению срока годности.
А вчера... Место действия подмосковная электричка, время около одиннадцати вечера, я еду с работы домой. Залипаю в ютубчик, народа в вагоне немного, человек 15 максимум, всё тихо и спокойно. Откуда появился этот агрессивный мелкий чурка я не заметила, обратила внимание на него только тогда, когда он начал прыгать и что-то орать (я не разобрала), пристал к девушке, но она тут же вышла, он за ней не пошёл (вот тут я не поняла, возможно, это вообще его девушка, и кукуха его тронулась, когда девушка ушла, хз). Он начал ходить по вагону, чего-то орать, про девушку, про то, что все пидоры, много и невнятно.
Я убрала наушники и взяла в руку баллончик, решила, что, если он кого-то тронет, я его полью, стала наблюдать. Он сначала как-то безобидно приставал к людям, от него отворачивались, и он отходил сразу. Потом всё более нагло, подошёл к мужчине, начал бить его в плечо, не сильно, но заметно, бил и что-то говорил, а мужик делал вид, что читает и ничего вообще не происходит. Я не вмешалась, потому что мужик не реагировал. Чурке, видимо, стало неинтересно. За одну станцию до моей, он привязался к двум женщинам, начал одну толкать и кричать, чтоб она куда-то шла, взял за плечо прям. Ну тут я пошла уже к ним, отодвинула вторую женщину, которая рядом стояла, не знала, что делать. В этом момент уже была ну не драка, не знаю, как это назвать, он пытался женщину забороть, но она молодец, сопротивлялась. Я подошла, показываю баллончик, говорю отвали от неё, он не реагирует. Ну, я предупредила) На перец он среагировал замечательно, лёг на сиденье и начал ныть, лицо закрыл. И вооот в этот момент уже подошли мужики, которые были в вагоне, стали его толкать, правда, не пойму зачем.
Мы вышли с этой женщиной на станции, кто-то сказал, что вызовет полицию, надеюсь, он это сделал.
Я должна была сама, думаю, вызвать полицию, но чёт уже дома об этом подумала, уже минут 20 прошло, и электричка была на конечной.
Какой я вывод сделала: хрен тебе кто поможет, в случае чего, все друг на друга смотрят, а у некоторых прям читается на лице, мол, ну и что, не убивают же никого, ну орёт, ну трогает.
И без баллончика выходить из дома не стоит. Не будь его, я не знаю, каким образом я бы вмешалась в эту ситуацию.
Но мужики удивили, в вагоне было человек 5-6 мужчин, каждый крупнее этого неадеквата, но они предпочли смотреть.
Сумбурно рассказала, но всё происходило быстро, а я не каждый день в таком участвую, поэтому попыталась максимально сухо рассказать, без своих эмоций)
Надо было его сфоткать, но я убрала телефон в рюкзак, а рюкзак за спину. Когда вышли, стала доставать, но мы с этой женщиной разговорились, я показала, какой баллончик надо купить, и момент был упущен.
Да, когда электричка отъезжала, он бил по стеклу изнутри и кричал то ли, что менты его ищут, то ли, что меня найдут, я не поняла.
P.S. Я пишу вот так вот нетолерантно "чурка" потому что не знаю, кто он по национальности, дагестанец или чеченец, и потому что не считаю его нормальным человеком.