Ответ на пост «В ответ на пост "Как осчастливить сразу двоих"»

У меня кошка с придурью, зовут Тигра. Придурь выглядит так - она совсем не интересуется едой. Вообще. Абсолютно. У нее всегда стоит миска с сухим кормом, который она ест ровно столько, сколько хочет, и никогда миску разом. Мягкий я даю каждый день, но сегодня она ест гурме с тунцом, а завтра он засыхает в ее блюдечке. За 10 лет ее жизни я не нашла ни одного продукта, который бы ее интересовал. Мясо, колбаса, сосиски, рыба, птица - нафиг, уберите. Понюхает вежливо, на этом всё.

Поэтому, естественно, на стол она не лазит и ничего оттуда не тырит.

Однажды к нам в гости пришел друган со своим цвергшнауцером. Тот юн был и горяч, поэтому в ритме чечетки обскакал все углы квартиры, после чего грамотно тайфунчиком унёсся на кухню.

Так как Тигру не интересуют и оладьи печеночные, они стояли на столе, ждали своего момента отправления в холодильник.

С кухни послыщались странные звуки, всех нас заинтересовавшие. Аккуратно выглянув из-за угла, мы пронаблюдали следующую картину.

На стуле сидел цверг. Поскольку рядом со стулом стоят пуфики, влезть на пуфик а оттуда на стул ему было не сложно. На соседнем стуле с прокурорским видом, презрительно щурясь, сидит Тигра. И как только цверг тянет морду к тарелке оладьев, Тигра с коротким "пшшшшшь" влепляет ему лапой по носу. Цверг, отчаянно жмуря глаза, морду отдергивает и делает вид "я чё, я ничё, вам все показалось". Но аромат оладьев непреодолим. Опять протягивание морды, опять шлепок лапой.

"Сам не гам и тебе не дам" в действии.

Вот Тигра охраняет чай, который не пьёт.

Ответ на пост «В ответ на пост "Как осчастливить сразу двоих"» Коты и собаки вместе, Дружба, Запрет, Хитрость, Кот, Истории из жизни, Ответ на пост