Ответ на пост «В Нижнем Тагиле в магазине "Красное & Белое" покупатель зарезал продавца»

Я безопасность магазинов проверил собственным опытом буквально на днях. Не хотел проверять -но пришлось.

Захожу в обычный сетевой магазин, купить воды.

И на выходе из него стоит парень. Неряшливо одетый, и дрожит
В одной руке у него то ли банка, то ли бутылка - я не разглядел. В другой —
нож. А рядом — продавщица. И он кричит на нее, что вскроет себе живот, если она не отвалит. Кричит, что все зальет кровью.

А продавщица ростом, телосложением, разрезом и цветом глаз, мимикой очень напоминает невестку.

И у меня то ли «отцовские» чувства взыграли, то ли просто «на автомате» - рявкнул я на парня. Он внимание на меня. Я шаг вперёд - он на меня с ножом.

Я выкрутил ему руку, нож он выронил. Я отпустил его, отопнул нож —а он выпрямился, и в двери. И убежал
Нагибаюсь, смотрю — нож пластиковый. Никого бы он таким ножом не порезал. Разве что, в глаза мог попасть...

Спрашиваю, что случилось
Оказывается, он хотел украсть, его продавщица остановила, он начал угрожать, что вскроет себе живот. А тут и я подошел

Спрашиваю, вызвали ли полицию Женщина из очереди говорит, что да, вызвала
Еще один продавец, парень, говорит, что и тревожную кнопку нажал, и что вневедомственная охрана приедет.
Ну, ок
Побродил по магазину, взял воду. Сколько - то на кассе в очереди отстоял. Потом постоял возле магазина, попил. И пошел.

Когда уже отошел метров за 100, увидел, как к магазину с сиренами подъезжает вневедомственная.
Полиция тоже, наверное, приехала, но я не дождался. А что ждать то?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Прошаренный парень. Угрожал, что вскроет живот СЕБЕ.


- У потерпевшей стороны претензии есть? Нет? Дело закрыто!

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
А продавщица совсем ебанутая? Доказывать что-то неадекватному человеку с предметом похожим на нож?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы удивляемся слабоумию и отваге продавщицы, которая кинулась на наркомана с ножом. А на самом деле должны возмущаться поведением владельца магазина. Этим жадным пидарасам мало того, что убытки от  мелких краж уже включены в розничную цену. Нет, надо заключить договор о материальной ответственности. У людей и так копеечная зарплата. Неудивительно, что за банку пива готовы под нож. Лично у меня поведение продавщицы только жалость вызывает.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понял, а какое телосложение, цвет и разрез глаз должны быть у невестки?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас. Недавно на почте была, пришел ч соседнее окошко тип и давай на оператора наезжать. Подмышкой кирпич держит, в руке прутик какой-то, машет руками, что-то доказывает... Все операторы - женщины, плюс пара бабусек стоит, да я свою посылочку нервно прижимаю. И что делать?