Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В Нижегородской области на встречу со школьниками привели "вагнеровца" дважды осужденного за убийства»

Я не знаю как у других, но у нас Ветераны ВОВ в школе рассказывали про боль, гряз, страх войны. Про то как друзей теряли и хоронили. Про ужас в глазах противника и полную безысходность которую они чувствовали в тот момент. Про то как не могли спать после окончания войны. Никакой романтики... Даже наоборот. Большинство были алкоголиками со стажем. По другому ПТСР тогда лечить не умели. Никогда не забуду как один рассказывал как он в окопе богу молился и маму звал, а в конце сказал "никогда.... никогда не должно такого быть..."
После войны охранял пленных немцев которые дома отстраивали... Рассказывал что со многими подружился и даже переписывался позже. Вот что нам в школе рассказывали! Наверное я по этому все эти реалии принять не могу... И как меня корёжит когда я вижу как это все последние 15-20 лет романтизируют. Детям в старших классах нужно "Иди и смотри" и "Иваново детство" показывать, чтоб изнанку войны видели, а не все эти пидатриотические фильмы последнего времени.

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;