Ответ на пост «В нашем доме поселился "замечательный" сосед»

Вот про звонок в ФСБ или письмо куда-то и последовавшие меры - не верю, ну ваще. Совет - писать куда можете, прямо открываете электронные приемные и пишите всем - начальнику МВД по городу, участковому, прокуратуре, в приемную президента и т.д. и т.п. - побольше бумаги, ответы требовать в бумажном виде. Собственно все всё знают, бывает курьеры ездят на дорогих машинах. А ловят в основном тех кто производит или везёт посылку, закладчиков крайне редко. Тех кто ходит по закладкам - чаще на бабло разводят и отпускают, знаю это от человека который ловит.

2011-2013 год, у меня в соседней квартире поселился сосед(собственник, обмен квартирами с братом). Спустя несколько месяцев понимаю, что парень не работает, непонятно что происходит в квартире(9 квартир на этаж, дом 16 этажей, на этаже общая дверь и у всех звонки). В квартиру стали ходить странные личности, стучались ему в окно с общего балкона или ждали пока кто-то выйдет из соседей, либо вообще нам звонили - типа ключа нет от общей двери. Потом стали появляться шприцы на этаже, ездил в лифте с ребятами на кумаре, видел очередь в подъезде( ребята говорили "вон мой белый хлеб идет"). Пара вызовов в полицию - никто не приезжал, попытка написать заявление: "У вас заявление не по форме" - отказ, как потом узнали это уловка такая. Далее звонки на горячую линию Ройзману, в ФСКН. Ройзмановские постучались куда надо - 2 раза ФСКН приезжали из соседнего города, ребята знали всех торчков по кликухам, я им рассказал про всех кого видел, оказалось эта бригада на карандаше давно(мне работу предлагали, потому что местные никто не работал в ФСКН). Один раз утром в воскресенье, меня сшибая с ног, забегает в открытую дверь на этаж очередной клиент, я его за шкирман и говорю, что не пущу и вообще тут он не живет, на крики никто не вышел - только мои родители, тут начинается потасовка, я ему несколько раз хорошо просовываю в лицо и говорю что каждый получит, кто еще зайдет и наркоманам тут не место.

Соседи никогда не вызывали полицию, хотя в нескольких квартирах были дети школьники. Просто позиция - моя хата с краю.

Мы вызвали полицию, достаточно быстро приехали, их послали на хуй через дверь После продолжительного разговора через дверь - открыли, но не пустили. Полиция увидела странное поведение и поняли что ребята бахнулись уже, прописку не спрашивали ни у кого, поговорили и уехали. Спустя некоторое время через стену слышал как у соседа подруга передоз словила, ребята делали все что делают опытные торчки в этот момент - девушка выжила, скорою не вызывали. Я написал заказное письмо на имя начальника полиции нашего города, его получили, но ход ему не дали, спустя пару месяцев вызвали - копили "дела", записали мои показания, ко мне в упор подошел сотрудник полиции и начал:"Ну вот че ты в это полез? Оно тебе надо? Не лезь к ним!", сейчас он уже не полицейский, но видимо в полиции такая зп, что участковый может ездить на q7. Аргументированный вопрос: "А что вы будете делать, если у вас на этаже такой поселится?" - был проигнорирован, но правда есть, рыжий, сам теперь живешь в доме с торчками.

Однажды встретил соседа в городе, он уже что-то употребил и 2 часа не мог уехать до дома, а пешком - 15 минут)) Я доехал до дома, спустя некоторое время звонок в дверь - он попросил зарядить его телефон(а там мобила за косарь, сдал за косарь на рынке - получил на дозу, а нужные телефоны на бумажке носит, номер своего брата прямо на стене маркером написал на этаже). Я вызвал полицию, приехали сотрудники - отвели на общую лестницу на пару этажей вниз.

Собственно торчок этот около года жил, потом какую-то хату обнес, в полиции знали что обнес - а какую не знали. Посадили его, видимо довесив ещё пару дел. Когда парень вышел - на этаж не вернулся, потом еще раз сел. Большая часть этих ребят уже умерла, кто на зоне, кто после зоны или просто, после болезни - гниют на глазах.

п.с. Знакомый, сын прокурора города, я писал ему, просил помощи..а оказалось моего соседа знает и сказал: "Да не наркоман он, нормальный чел", как потом выяснилось его несколько раз на реабилитацию вывозили родители, торчал периодически и жестко.

Да, на мои посты и сообщения в разных соцсетях отзывались телеканалы. Телеканал РЕНТВ хотел чтобы я "скрыто" снял торчков, возможно как покупают или употребляют, канал НТВ ровно с таким же запросом мне звонил - приезжать и снимать сюжет не хотели, хотели чтобы им все на блюде принесли.