Ответ на пост «В любой непонятной ситуации ампутируй конечность»

Помню тоже как-то "пострадал" от одного врача. Лет так примерно 10 назад внезапно (ну как внезапно, перед этим ангина была, но вроде бы она прошла) проснулся с паратонзиллярным абсцессом - это когда миндалины воспаляются настолько, что тупо забивают все горло, увеличивается язычок и все дела, даже дышать трудно. Поехали в челюстно-лицевую, принимал там один врач, уж не знаю, был ли он сонный, либо без настроения, но пришлось мне с ним несладко. Вроде как брызнул в горло ледокаином, вроде все онемело, но потом он как полоснул скальпелем по абсцессу, у меня аж в глазах потемнело. Там еще после разреза, края раны расширителем разводят, не знаю точно, как он выглядит, но пусть будет так.

Ответ на пост «В любой непонятной ситуации ампутируй конечность» Ответ на пост, Боль, Врачи, Абсцесс, Медицина, Текст

Конечно, я не орал, но очень хотелось. Потом сидел 5 минут выплевывал все, что он там разрезал. Вышел оттуда, будто весь побитый, иду шатаюсь. Врач еще вслед такой "Через неделю надо прийти еще раз". Нет, спасибо))


Ходил потом около двух месяцев наверное с фиолетово-черным горлом, кашки да йогурты употреблял, остальное было просто больно.


Уже в конце, нашли другого врача, чтобы проконсультироваться, он там ахнул, прописал полоскание всякими ромашками и календулами (тот первый, к слову вообще ничего не прописал), и вот еще через месяц у меня все благополучно там зажило.

Правда, конечно пришлось все равно его вскрывать повторно, но другой врач уже сделал все более бережно, и даже обезболивать не пришлось.