Ответ на пост «В чем развод?»

Звонили как то мне тоже, надоели, был в отпуске и опять звонок, я решил прослушать их супер предложение. Уточнили как ко мне обращаться, я поменяв имя с отчеством представился (например вместо Иван Петрович, Петр Иванович), начали выспрашивать возраст я докинув десяточку ответил. По голосу уже слышна радость - наш типа клиент. И последний вопрос - доход семьи, я говорю, один живу, военный в отставке пенсия 170 т.р. Я думал на том конце линии захлебнутся слюнями. В общем проходит семинар здоровья, всего месяц в вашем городе, вам выпал шанс 1 из 1000000, нужно воспользоваться. Я говорю ну раз выпал шанс то надо воспользоваться, в общем включил дурачка. Записали на дату, на время.

Пришел в торговый центр где они сняли павильон, стоят кушетки и кресла массажные, при входе настойчиво требуют паспорт в руки, я в отказ. Мы, говорит особа, тогда вас не пустим. Я в ответ, ну и ладно, не очень то и хотелось. В общем они меня пустили. 15-20 минут лекция какого-то бреда про супер технологии диагностики болезней, типа за пол часа вы узнаете о своем организме всё и это совсем бесплатно)). Следующий этап цирка это 10 минут на кушетке с прибамбасами как на полиграфе (Детектор лжи) прищепки на пальцах и ободок с проводами идущими в какой-то ящик с диодами и зуммером, и 20-30 минут в массажном кресле с неправильной настройкой вибрации в поясничном отделе, что дало неприятные ощущения после. Ну и заключительный этап, развели людей по отдельно стоящим журнальным столикам с креслами, начали в пол голоса рассказывать как всё плохо, как вы ещё ходите с такими болезнями, чувствуете же какие ноги ватные у вас. Но не всё потеряно, мы вовремя диагностировали "Очееень страшные болезни" и у нас есть супер препарат который поставит мертвого на ноги и как раз сегодня скидка вам всего то обойдется в 129 999 рублей вместо 100500 тыщ. миллионов, ну и не обязательно за все платить сразу, вот есть договор на рассрочку на 5 лет всего 23 % годовых.И так все убедительно и всё так хорошо что так и хочется всё подписать и отдать ключ от квартиры. Я в отказ, нахрена мне какие то таблетки жрать если я чувствую себя хорошо, короче говорю идите лесом. ну и тут мне заявляют тогда с вас 47 000 рублей за их супер диагностику, и пока не оплатите не получите свой паспорт назад. Ну тут уже я не смог сдерживать ухмылку, спросил как много ведется на этот развод причем как можно громче чтобы все слышали и уверенна ли что паспорт мой у них. И те кто только пришел и те немногие кого они уже за зомбировали как будто очнулись.  начали уже сомневаться и понемногу отваливать кого то пытались остановить якобы паспорт не отдадим, я кричу а давайте люди полицию вызовем, что то вымогательством попахивает. Барышни пытались меня угомонить, так я им ору говорите громче я контуженный, плохо слышу))) начал народ подтягиваться со всего ТЦ.  В общем в тот день у них доход был нулевой (хотелось бы верить).


P.S. и вот спустя года полтора, буквально на прошлой неделе звонок. Здраствуйте Петр Иванович. я в ответ не дав договорить:- Пошла нахуй. и сбросил.