Ответ на пост «Ужин с другой женщиной»

Мама родила меня поздно. У нас были достаточно сложные отношения, были и ссоры, и конфликты, да и из дома на другой конец страны я уехала практически сразу, как закончила школу. Но поддерживала она меня всегда. Всегда разрешала совершать свои собственные ошибки, но при этом она всегда помогала мне пережить тяжёлые времена, подбадривала, да и финансово всегда старалась помочь. Даже когда я уже прочно стояла на ногах она всегда старалась подкинуть хотя бы пару тысяч. Лет 6 назад я как раз была у неё в гостях, когда был день матери. Заказала столик в милом кафе, заранее попросила поставить там для неё букет розовых роз. Когда сказала ей, что нас ждёт столик в кафе, она у меня собиралась как в театр. Шла со мной под руку и всем встречным знакомым говорила, что дочь ведёт её в ресторан. Сидела в кафе такая гордая, такая счастливая. Мы с ней выпили бутылочку хорошего вина, она первый раз в жизни попробовала роллы. Болтали с ней весь вечер обо всём на свете.

Сейчас она сильно сдала. Ковид очень сильно её подкосил. Практически уже не выходит из дома, очень плохо видит. Созваниваемся с ней каждый день. И частенько она вспоминает: "А помнишь ты меня в кафе водила?" Помню, мамуль, конечно помню, родная моя.