Ответ на пост «Ужасы нью-йоркского метро»

Ооо кстати, у меня есть небольшая личная коллекция странностей из метро NY.
Собственно делюсь :) пост без негатива или сравнений, просто я люблю сохранять необычные для себя вещи

Знакомьтесь, местные обитатели, которые спокойно обустраивается прям на станциях и могут «жить» так довольно долго.
На самом деле, через пару дней ты их просто перестаешь замечать в потоке, как и фриков

Ответ на пост «Ужасы нью-йоркского метро» Метро, Нью-Йорк, США, Вертикальное видео, Крыса, Ответ на пост, Длиннопост

Вот еще ребята

Ответ на пост «Ужасы нью-йоркского метро» Метро, Нью-Йорк, США, Вертикальное видео, Крыса, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Ужасы нью-йоркского метро» Метро, Нью-Йорк, США, Вертикальное видео, Крыса, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Ужасы нью-йоркского метро» Метро, Нью-Йорк, США, Вертикальное видео, Крыса, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Ужасы нью-йоркского метро» Метро, Нью-Йорк, США, Вертикальное видео, Крыса, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Ужасы нью-йоркского метро» Метро, Нью-Йорк, США, Вертикальное видео, Крыса, Ответ на пост, Длиннопост

А это местные развлечения

Ответ на пост «Ужасы нью-йоркского метро» Метро, Нью-Йорк, США, Вертикальное видео, Крыса, Ответ на пост, Длиннопост
113
Автор поста оценил этот комментарий

А с нигой, который ест чипсы, что ни так? В метро только бомжи могут есть?

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, нужна предыстория )
данный мисье чуть ранее устроил перформанс в виде обмазывания себя какой то непонятной, дурнопахнущей черной субстанцией. Если присмотреться к лицу у него часть выделяется черным на фото. И уселся трапездничать попутно выкрикивая какую то хрень
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такого и у нас в метро полно, в этом мы уверенно догнали америку)
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, если сравнивать ny и мск (а я могу сравнить только их ибо не знаю как в других городах) то мск в плане чистоты, навигации и отсутствия фриков сильно выигрывает у нй.
но это и логично, там метро задумывалось как дополнение к основному способу передвижению (авто) и им пользуются либо самые бедные слои, либо приезжие вот и цели его улучшать нет
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за хреновина с ножками на ступеньках?!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего богомол или молельщи (не знаю как они различаются) но очень больших размеров. Фото снято в Бруклине станцию не помню уже, их просто там достаточно много )
4
Автор поста оценил этот комментарий

NY метро создавалось с 1868 года, когда улицы были полны не машинами, а лошадьми. А пользоваться им приходится и бедным, и богатым , и туристам. Иногда траффик  на Манхеттене такой тяжелый что проще спуститься в Сабвей и доехать спокойно.

Я работаю на удаленке. Офис моей компании расположен на Wall Street, но приходится раз в год-два ездить туда менять комп и девайс предоставляющий интернет (компания работает на штат, своим компом и интернетом пользоваться запрещено). Так вот, доезжаю я туда из Forest Hills, что расположен в Queens за час, при этом меняя 3-4 трейна, чтоб убыстрить время в пути. В отличие от московского метро, интернет есть только на станциях. Ощущение от пребывания в NY метро очень отвратительное, но доехать на своей машине до офиса нет возможности, там просто нет парковок. Возможно они и есть, но заплатить за час парковки 40-50 баксов и плюс плата за проезд по мосту из Квинса в Манхэттен  обойдётся в немалую сумму по сравнению с 5.50 в обе стороны на метро.

Пассажиры там разные : бомжи, обычные работяги, туристы, офисные клерки с портфелями. Как то даже наш бывший мэр Майкл Блумберг ездил в метро. Те, кто живет в Манхэттене, чаще всего машин не имеют, вот они и пользуются метро ежедневно.

В Москве метро очень нравится, но в вагонах не было кондиционеров, ехали с открытыми окнами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы правы, я был в нй 4 раза и все как турист, так что сложилось такое впечатление.
а по поводу кондея - по мне в нй явно перебор с настройками ибо летом там 10 градусов и дует. А ещё что сильно бесило - навигация. Есть буквенные обозначения, есть цифровые. Есть q b трейны, но до какого то места они идут одинаково, потом расходятся, потом обратно сходятся. Но и это хрень - есть маршруты, которые останавливаются на всех станциях, есть которые пропускают... В мск ты зашёл в метро и фактически тебе нужно знать направление и все, а там как будто траллейбусом пользуешься )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за насекомое? Оно опасное ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, богомолы не опасны (если конечно не решат напасть стаей из сотни особей с целью покусать))
12
Автор поста оценил этот комментарий

там дальше если проехать, рядом миграционный центр.

я пока шел до нужного жк (это отдельный пиздец, сначала ты понимашь что ты тут один славянин (реально, я пытался найти в толпах славянское лицо но нет, они на работе же)

потом хуяришь через поле, потом вдоль шоссе, тратуаров нормальных нет, потом начинается район где по середине типа норм жк, конечно под замком за забором и там более менее уже хорошо. Зато метро типа в шаговой доступности, новая москва как бы иронично не звучало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А про какое жк идет речь? У самого внизу красной ветки строится здание