Ответ на пост «Улыбка назло комплексам,»

Автор, как я вас понимаю. Тоже раньше мало улыбалась по одной просто причине - у меня нет переднего зуба)) раньше он был кривой, а потом просто выпал (это оооочень долгая история). Всегда улыбки с закрытым ртом. Прикрывала рукой рот когда смеялась, даже с близкими друзьями. Почему не вставила - нужно исправлять прикус, это долго и дорого, пока таких денег нет, да и за остальные зубы страшно - они тонкие и слабые, боюсь испортить брекетами. Нашла выход - ношу пластинку, хоть она и не идеальна)) теперь на всех фото, да и в жизни я улыбаюсь в полный рот, могу расслабиться, когда смеюсь и, наконец-то, мой смех похож на искренний, а не на жеманное хи-хи, спрятанное ладошкой. Недавно начала исправлять свои комплексы. Я всегда стеснялась своей походки, лишнего веса, кудрявых волос... А сейчас думаю - а почему вообще? Посмотришь вокруг - никто ничего не стесняется, почему я-то должна? Стала чаще носить платья и каблуки, стараюсь держать осанку, стала покупать вещи по принципу "потому что нравятся", а не "потому что надо скрыть живот/руки/ноги". Раньше я никогда не выходила из дома без косметики, потому что стеснялась показаться без ровного тона кожи или накрашенных ресниц. Сейчас я все еще крашусь, но крашусь потому что мне это нравится) я накупила кучу косметики, учусь по ютубу, если мне в лень - могу и не красится и вообще пофиг кто меня так увидит. Решила вопрос с ненавистным пухом на голове - перестала его вечно выпрямлять, а просто взяла и перешла на кудрявый метод) и теперь мой пух уже больше похож на кудри и это смотрится намного красивее, чем выпрямленные три волосины) С весом тоже вопрос легкорешаем - просто стала меньше есть и больше двигаться. Да, прогресс невелик, но и времени свободного у меня уже не так много, как в юности, когда я умудрилась хорошо схуднуть. Да, это больше похоже на работу по исправлению себя, а не принятие, но я принимаю себя такой, какая я есть на данный момент. Все мои цели и планы потихоньку достигнутся, а пока я и так прекрасна)

Ответ на пост «Улыбка назло комплексам,» Комплексы, Эмоции, Переживания, Длиннопост, Девушки, Ответ на пост
Ответ на пост «Улыбка назло комплексам,» Комплексы, Эмоции, Переживания, Длиннопост, Девушки, Ответ на пост