Ответ на пост «Удивлены?»

Я каждый раз при таких инициативах никак не могу понять, почему каждый раз эти замечательные товарищи для удовлетворения своих интересов лезут в и без того далеко не бездонный карман налогоплательщика)
Хотят проводить ДНК-тесты? Прекрасно)
Так пусть на свои деньги это и делают, это ж можно элементарно решить и безо всяких законов. Просто ввести такую услугу в роддомах, типа коллаб у них будет с лабораториями. По спросу и видно будет, насколько это вообще актуально. Более того, можно даже оформить это так, что отец подпишет согласие, к примеру, без уведомления об этом матери. Типа жену положили на сохранение - папаша, пройдемте, вот вам бумажка, поставьте галочку рядом с «да» или «нет». Ну или вообще оплатит это отдельной услугой.
Не хотите тратить свои кровные на тест? Я погуглил, он стоит около 9000 рублей. То есть, вы собираетесь завести ребенка, не располагая суммой эквивалента простеньких зимних ботинок?
Вот реально, просто объясните мне, с какой радости общество должно вам оплачивать эту хотелку. Ты сам выбирал себе жену, я ее за тебя не выбирал. Ты сам с ней строил отношения, я в этом не участвовал. Так с какой радости теперь ты лезешь ко мне в карман за своим ДНК-тестом? Я предпочту, чтоб мои налоги шли на более осмысленные вещи - постройку школ, больниц, инфраструктуры, премиальные машины для чиновников, кортеж из нескольких лимузинов , пары десятков машин сопровождения с мотоциклами и нескольких сотен сотрудников ФСО для патриарха РПЦ, в конце концов, на новые гелики для сыновей Кадырова. Как видишь, статей расходов бюджета итак много. Куда мне еще твой ДНК-тест впихнуть-то?)