Ответ на пост «Ты слишком много хочешь за работу, каторую делаешь быстро»

Поддержу ТСа. Сука! Я не сижу на жопе ровно, я всегда где-то и чему-то учусь. Я читаю литературу, техническую, ёбанные бюллетени по отзывам и исправлениям тоннами и гигабайтами. Я постоянно вкладываюсь в покупку инструмента и разных технических приблуд. Я плачу туеву хучу бабла, чтобы читать дилерские Questions and answers по своей специальности. За последние 18 лет работы, я настолько преисполнился, что ещё при звонке от клиента о неисправности, я знаю, что там и как произошло и как это исправить с минимальными затратами на максимально возможный срок. И как-же бесит это, когда максимально подготовившись до выезда, ты приезжаешь, оперативно все делаешь, а тебе, на заранее оговоренную сумму отвечают, мол, чота дохуя! Ага! Щас! А ты, сука, сам найди документацию на свою Махиндру или какой-то Исбир Электрик Санаи, а то и Хонг-Янг-Пиздонг.  И адаптируй это говно на нормальный, человеческий и главное, доступный, контроллер. И прошивку ему сочини. И собери и дай гарантию. 99% техников скажут тебе, выкинь это говно и купи новый, за в 20-50 раз большую сумму. Но нет, их душит жаба. Ууу, бля! Подгорает.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как эта публика реагирует на  вышеизложенный обоснуй?

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

По разному. Но почти всегда платит. Редко, очень редко, больше не зовёт. Но таких единицы. А в итоге, в итоге приезжаю опять я, только не как исполнитель, а как субподрядчик. Но уже за совсем другие деньги.

показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий

Надо преисполниться чуть больше и ебать мозг максимум дней, а потом делать за пять минут.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж, как получится. Но ебать мозг максимум дней, это не мое. Тогда меня никто звать не будет. Наше кредо - пришел, увидел, запустил. На худой конец, быстро подогнал замену.

показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, в целом вы от их глупости еще и выигрываете? Это хорошо.Глупые и жадные должны страдать. И платить больше, разумеется. :-)

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге, так выходит. Я последние пять лет, часто работаю для одного местного представителя, они сельхоз и индустриалку продают, так вот, они смеются, что никогда не запрещают клиентам делать что-то самим, своими силами. В конце концов, больше заработаешь. Чаще всего, так и выходит.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да! Я тоже, знаю, куда ударить кувалдой, чтобы заработало! Однажды, давно, лет 15 назад, меня выдернули в ближнее зарубежье, проблема у них была, лютая, не запускался 550 кВА ДГУ в известковом карьере, на котором висело все производство асфальтозавода. Деньги теряли, лютые, час простоя в сотнях тысячах евро. И блоки ЭБУ меняли, и провода прозванивали, и АКБ заряжали и на новые меняли, а всего-то, втягивающее на стартере, мелкой известковой пыли насосавшись, клинило. Два удара 400-граммовым молотком и все работает. А рожи у них были... Caterpillar и Отт, привет!

3
Автор поста оценил этот комментарий
"на свою Махиндру или какой-то Исбир Электрик Санаи, а то и Хонг-Янг-Пиздонг"

чо это за хуйня вообще? заклинания на азиатском?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это она и есть, как вы изволили выразиться, хуйня, в чистом виде. Индийские, турецкие и китайские производители генераторных установок. Иногда, там таааакая хуйня попадается...

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию, вы занимаетесь реанимацией отжатого в ноль хлама, у которого ресурс закончился лет 15 назад. Или экзотика, спроектированная левой ногой с уникальной комплектацией и прошивкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Резервные ДГУ. Моточасов кот наплакал, а электронная часть всегда в работе и изнашивается, деградирует. И выходит, что стоит агрегат, только обкатка закончилась. А мозгов нет и заказать их негде, не производят больше. Так и живём. На самом деле, ничего сложного, но всегда есть нюансы.

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ДГУ? Дизель-генераторные устройства?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Установки. Дизель - генераторные установки.

Автор поста оценил этот комментарий
А какие услуги оказываете и где? Можно номер, вдруг пригодится такой профессионал?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживание, монтаж и ремонт ДГУ. Но я в Латвии :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем ты спец? А то мне кажется нужны твои услуги @Nafigvajag,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не выйдет. Я в Латвии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нет ничего страшного, в этом направлении - правильно оформленная документация, приказы и другие ЛНА. А в прошивки/конфигурации оборудования/программ Вам практически не надо лазить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится. И прошивки модифицировать и конфиги писать с нуля. Скрещивать ежа и ужа. Часто, двигатель живее всех живых, а контроллер сдох и таких больше нет и не делают.

показать ответы