Ответ на пост «Ты мне ответь, ответь»

Это нормально, что не отвечают.. неоднократно с такими сталкивался)))
Бывает и хуже  — у нас один клиент оставил на ремонт ноутбук. После ремонта ему пытались дозвониться  — «номер не обслуживается».. Через ТРИ месяца он пришёл, и с порога начал орать  — «вы обещали сделать в течении недели, почему до сих пор не готов?!».
Ему объясняем, что «готов-то он был через четыре дня, вот только с номером что-то не то.. Ваш номер такой-то, как в квитанции написано?». ..да, это мой номер.  При нём набираем, ставим на громкую, слушаем «..не обслуживается..».. после чего клиент говорит гениальную фразу  — «Ну да, не обслуживается.. мне его давно уже отключили.. НО ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ, ЧТО НОУТБУК ГОТОВ?!»

Реальные истории из жизни

4.3K пост18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За хранение денег то взяли?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет условия в квитанции, позволяющего это.. Когда происходят подобные случаи  — начинаются разговоры  — дескать, «..надо бы брать, а то что это такое..доколе..», но так всё на уровне разговоров и остаётся пока))
Да и тема скользкая, на самом-то деле.. Есть пункт на тему того, что «в случае, если аппарат не заберут в течении двух месяцев ПОСЛЕ уведомления о готовности —  он продаётся для возмещения оплаты мастеру», но тут-то мы как раз УВЕДОМИТЬ не смогли! Да и в любом случае это лишь пустая угроза)))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут хыхы. У меня как-то компрессор на пол года завис, а может и больше. Большой такой, на колесах дизельный. Отремонтировали, запчасти поставили, масло залили. То есть вложились хорошо. И тишина. В октябре сделали, в мае хозяин нарисовался. Не позвонил, а нарисовался. Рассчитался как договорились. Но вот нахуй бы оно надо у себя такую хуйню держать.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо он подумал так же. А так, оставил на хранение, да ещё и бесплатно. Всё равно за ремонт платить пришлось бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я этот компрессор ремонтировал у знакомых, напросившись под кранбалку. Надо было половинить. Площадка чужая, арендованная. На территории другие арендаторы. Кто бы не охранял эту железяку пол года. А этот мудила привез и хуй забил. В реале если бы этот компрессор пропал, то хуй бы потом концы нашли. Я пришел, раскидал, запчасти на свои купил, собрал. И больше там не появлялся пол года. Потому что нахуй не надо. Мне на работу в другую сторону.

Документов никаких не оформляли. Наличка из рук в руки. Ответственность за сохранность устная. Но одно дело неделю подождать, две недели, три недели сука месяц. Но он же блять до сезона следующего. Реально если бы спиздили за зиму я бы в отказ. И концов бы хуй нашли.

Но простоял на территории нихуя не случиллось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ситуации разные бывают.. У нас так один клиент принёс ноут  —  и пропал.. Телефон отключен.
Ремонт ноута раза в полтора дороже, чем купить такого же типа б/у. Поэтому его просто засунули в дальний угол, что бы не мешал.
Через три года клиент позвонил сам. «Я согласен на ремонт, это подарок, поэтому не в цене дело!».
На вопрос  — «А почему ж вы такой дорогой вам аппарат ЗАБЫЛИ в мастерской?!» клиент признался: «Я не забыл —  возможности забрать не было.. сидел я..»

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, хоть нервы бы потрепали)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку