Ответ на пост «Тварь неблагодарная, не надо ей, бери дура»1

Я совсем не понимаю любовь некоторых людей старшего поколения впарить какаю-нибудь фигню по видом заботы... Для чего это? Чтобы потом предъявлять "я тебе давал(а) то и то, теперь ты мне возмещай"? Или как?

Вот есть у меня тёща, любит она свою дачу, огород у неё там, и каждый год одна и та же песня. Все выходные она проводит на даче и ковыряет огород, иногда получается много всякого и она привозит нам, обычно не спрашивая надо или нет, но нам не надо... В итоге или выкидываем почти сразу после получения или стоит, портиться и только потом летит в помойку.

Дед мой, человек старый, характер скверный, иногда навещаю его, и вот он периодически подкидывает гостинцы, сало, колбаса домашняя (мы подобное вообще не идим, в итоге привозим и сразу отдаём тёще с тестем). Недавно торжественно вручил мне ещё советские книги по физике и математике два больших пакета, жене досталась подборка журналов о моде 80х и начала 90х в выкройками и прочей ерундой. Бросил в багажник, доехал до дома и выкинул всё в ближайшую помойку. Уверен что есть люди для которых подобные раритеты представляют ценность и они готовы ехать за ними на другой конец мира и платить любые деньги, но я не такой, для меня это просто хлам...