Ответ на пост «Цыгана за убийство оправдали, а меня за комментарий вк - нет...»

Почти такая же ситуация произошла со мной.
Пару лет назад увлекался историей ВМВ. Смотрел видео, читал статьи, изучал короче говоря. И добавил в ВК видео в сохранённые про становление Гитлера Гитлером. Про то, как он шёл к этому. Ну добавил и забыл. Летом, пока я был на даче, ко мне домой приезжали полицейские: меня искали. Я в шоке, семья в шоке, друзья в шоке. Человек я законопослушный и такое у меня впервые. Для меня оставили номер и сказали позвонить. На том конце провода молодой человек, представившийся Алексеем, сообщил, что я накосячил в ВК и на следующий день должен явиться в участок. С утра, весь на нервах, пришёл на место и стал ждать. Через некоторое время приехал Алексей. Он поздоровался, пожал руку и вёл себя очень дружелюбно. Он пригласил меня к своей машине, достал ящик, оттуда вынул дело и фотографии: там была моя страница и "нарушение".
Дальше мы пошли писать допрос. Там я сказал где стоит мой компьютер, сколько человек живёт в доме, где находится сестра (Мы живём в одной комнате), есть ли доступ к компьютеру другим членам семьи. Он сказал, что будет штраф 500р и отравил меня домой: сказал позвонит.
В конце августа позвонил человек и пригласил в другой участок. Я пришёл, внутри один небольшой офис и один полицейский. Слёту он начал давить: где ноутбук (какой ноутбук?), где главарь банды фашистов? Я в шоке не понял про ноутбук, сказал что у меня компьютер. В ходе беседы мы выяснили, что наши семьи дружат (Его я не знал вообще) и он мне поможет, так как я не опасный нацист-террорист, а обычный парень, которому "не повезло". Мы вместе придумали историю, как я потерял свой компьютер (Статья предусматривает арест имущества, с помощью которого совершено преступление, и по словам моего друга-полицейского, если компьютер арестуют, я его больше не увижу). Я подписал допрос, добавил его номер и пошёл домой. 2 сентября он мне позвонил и сказал ехать в отделение: будет суд. На месте он мне сказал, что не хочет, чтобы я ехал со всеми в автозаке, поэтому поеду с ним в его машине. Мы простояли пару часов на солнце, затем поехали на суд, где пришлось ждать ещё час. В конце всего этого я вошёл в кабинет судьи, там мне рассказали о том, что фашисты - это зло, что я совершил ошибку и всё такое. Я с грустным видом кивал, опустив голову и смотря в пол, соглашался со всем. В итоге судья назначил штраф 1000р. Статья 20.3 Демонстрация нацистской символики.
Кошмар закончился, а я вновь убедился, что пора валить отсюда. Дело в том, что в том видео не замазали свастики и видео было открыто для всех, так как моя страница не закрыта. Всё! (с)