Ответ на пост «Цензурных слов для заголовка нет»

Случай был. Место действия Саратов, кажись 3 сентября 2014 года. Может 15-го, не суть. В общем, еду спокойно, никого не трогаю по левой полосе (две полосы в одну сторону), какой-то хрен на опеле астре пулей перемещаясь по правой полосе прямо передо мной решил в левую перестроиться. На хрена, непонятно, правая была абсолютно свободна. Догадываюсь, что персонаж был бухой или под веществами (судя по манере движения, а может очень спешил к любимому, не исключено). Перестроился так, что бампером долбанул мне в правое переднее крыло и свалил в закат (или к любимому). Останавливаюсь, включаю аварийку, отзваниваюсь в ГИБДД, описываю ситуацию. Регика у меня не было, номер успел запомнить, но без кода региона. Ждал инспектора 4, сука, часа и это я стоял на очень оживлённой дороге (ул. Шехурдина в районе пересечения с ул. Ипподромная). Приехал какой-то недовольный лейтенантик на семёне (в смысле, вазовская семёрка). На возню с ним я ещё потратил часа два (забрал у меня документы (!), уехал к себе в отдел, пришлось ехать к нему в отдел, там ждать чего-то). Далее ещё разочек через несколько дней скатался в другое дело, тас другой товарищ в погонах говорит, мол, т.к. номер региона неизвестен, буду отправлять запрос во все регионы, ответы обычно приходит в течении месяца, но если в течении месяца злодея не найдём, то всё, на этом наши полномочия всё. Поэтому вряд ли мы тебе чем-то поможем. И что вы думаете, так и случилось, погонщика астры не нашли, а я делал крыло за свой счёт. И вывод таков: если вы знаете марку, цвет, модель машины злодея, знаете номер без региона, то очень может быть, что пролетите, потому что почтовые черепахи вернутся с инфой позже, чем истечёт срок расследования. За все регионы не скажу, а в Саратове именно так. И тут призадумаешься, что лучше, ждать чего-то от сотрудников МВД, или самому ответить беспределом на беспредел.

А дырявому на белой астре я передаю привет.  

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу