Ответ на пост «Цена закладки»

Когда же эти малолетние и не очень дебилы поймут простую истину: на "работу" закладчиком берут для двух целей - чтобы и принес прибыль и чтобы сдать в нужный момент. Не или или, а именно и. Взялся распространять - суши сухари. Есть исключения? Да. Если "работник" фантастически самоотвержен и способен за день сделать недельную норму, его поберегут до поры до времени, но как только начнет сдуваться или очень сильно припрет, все равно сдадут. И еще вариант, что сдать очень надо, а особо некого, тогда карьера новоиспеченного закладчика на первой-второй закладке и закончится. Как видим, даже исключения не в пользу ступивших на эту дорожку. Есть конечно вариант, связанный с огромным везением, когда и заработать успел и соскочить раньше чем приняли. Но на такое рассчитывать? Серьезно?

А потом слезы, сопли. Мы не знали, мы не в курсе, а как теперь быть? И оказывается, что "заработанных" денег (если даже они не были потрачены на девок и развлекухи, а аккуратно припрятаны под матрасом, что само по себе сомнительно) не хватит не то чтобы занести нужным людям и откупиться, но даже на хорошего адвоката. И вот получите-распишитесь, пять-семь-восемь лет отдыха от городской суеты в интересной компании.

Ну и о наказании. Никто не спорит, что наркотики зло и распространителей нужно наказывать. Но как то с первого раза на такие сроки сажать. Большинство этих мальчиков/девочек в первые же минуты заключения обосрутся так, что на всю жизнь хватит. Подержите их недельку-две в СИЗО, покатайте на суды в компании настоящих уркаганов, да и отпустите на исправительные работы. Тем, кто действительно по дурости влез в это дерьмо такого урока хватит. Ну а если уж второй раз попался - извини, уже по полной.