Ответ на пост «Три года» Или папа в декрете

Я папа который был в декрете один год, с грудничком. Жил на свои накопления. Скажу ответственно я в декрете отдыхал! Хоть и передвигался со сломанной ногой, с тростью. Первую неделю тяжело было, но как выявились основные цели и алгоритмы действий на выполнение разных задач, то все стало легко! Друзья, родня и форумы женские были мне хорошей помощью первое время. И в дальнейшем я просто балдел от ребенка, домашнего быта, прогулок, готовки на кухне. От того как изменилось и расширилось моё мировозрение. В основном работаю в командировках по всей России и ближнему зарубежью. Бывало такое видел и переживал, и при этом выполнял задачи, что порой самому не верится. Видел лавины, двойное торнадо, как люди гибнут, бежал от лесного пожара. Приходилось собирать установки и оборудование без документации и должного инструмента. Питаясь при этом консервами и дистиллированной водой. Ещё и терпеть всяких дураков от которых никуда не деться. И без связи и информатизации с "большой земли".
Так вот когда вижу когда женщины жалуются на трудности декрета, то мне хочется плюнуть им в лицо. Не приспособленные эгоистки. Вода есть, стиралка, посудомойка, транспорт, робот пылесос, интернет, доставка, друзья, родственники. Просто надо выполнить новые задачи в комфортных условиях. Если они не комфортны, то сделать их комфортными либо адаптироваться.
Декрет это счастье отцовства и обжорство. И новые знания. Да, от многого надо отказываться. От привычного. Но обычные день и ночь с грудничком на руках это намного проще, чем работать в пустыне или возле полярного круга. Ещё для себя можно выкроить много времени. Не то что порой где-то "на вахте", когда из суток у тебя остаётся только два часа. Я даже не большие шабашки брал. С ребёнком, с сумками, с тростью ездил, работал. Не для денег, а чтобы разбавить ежедневную рутину. Не в первые месяцы конечно же, а как ребятё головку начал держать.
В доме прибрать, бутылок намыть, приготовить и ребенка лечить это не трудно. Просто надо адаптироваться. От чего-то отказаться, и что-то принять.

П.с. : прошу меня извинить если задел и обидел фразой "плюнуть в лицо". Просто писал это основываясь на одном инциденте в моей жизни. К общей массе женщин это не имеет отношения. А к слабым , не уравновешенным и не приспособленным людям.
И еще раз прошу прощения, что забыл про тот факт когда женщина сходит с ума во второй раз. Я про рождение ребенка.

П.с.с: #comment_258020849

Это интересно

891 пост1K подписчик

Добавить пост