Ответ на пост «Тревожная масса»

Интересно, насколько автор вообще знаком с ощущениями человека плюс сайз?
А то мне пришлось наблюдать что-то подобное в реальности. Моя лучшая подружка из тех толстушек, которые поправились от болезни. У неё с рождения была киста под оболочками мозга, которую лечили конскими дозами гормонов в том числе. С кистой в конце концов справились к ее шестнадцати годам, но в первый класс Танюха прикатилась колобком. И сразу стала лучшим развлечением наших местных бандерлогов. Добрая, спокойная девчонка, хорошо училась, будучи далёка от почти тюремных понятий, которыми в девяностые жила наша школа, да ещё толстушка.
Единственной отдушиной была подруга со времен чуть ли не соседних горшков, их родители дружили семьями и принцесса вынужденно снисходила до общения с изгоем. Больше всего принцесска была похожа на белую собачку с картинки: такие же хрупкие косточки, глазки навыкате и реденькие волосенки.

Ответ на пост «Тревожная масса» Рассказ, Длиннопост, Истории из жизни, Ответ на пост

И также любила тявкать не по делу. В частности, она обожала тыкать Танюху на тему лишнего веса в стиле воображаемого друга из рассказа автора. Тане это не нравилось, но "дружбу" она не прекращала, поскольку ценила людей без открытой агрессии к себе.
Я училась на год старше и познакомилась с Таней случайно. Потом у нас нашлось много общих интересов, и мы стали дружить уже всерьёз. Я познакомила Таню со своими подружками, оказалось, что у неё прямо дар - этот человек с лёгкостью вливается в любую компанию, ей весело и интересно со всеми.
А меня познакомили с до недавнего времени единственной и неповторимой.
Она была недовольна, что эксклюзив из их общения пропал и пыталась сначала отвадить Таню от нашей компании - обвиняла нас в меркантильности, в том что дружим мы с Таней из-за её богатых родителей, а сама по себе она нам неинтересна. Впоследствии эта причина отвалилась сама собой, ведь вместо того, чтобы идти домой к богатой подруге играть в приставку, мы тащили подругу в лес смотреть настоящего ежа. Потом пыталась гавкать уже на нас, находя в каждой свои недостатки. Но у каланчи, очкарика и суслика внезапно нашлось, чем ответить. Так она от нашей компании и отвалилась.
Но все время с ней общения от неё не прекращались эти "дружеские подколки" шутки про жирных и страшных девок, чехлы для танков и прочая помойка. У многих изгоев есть такой типа друг, который чешет о них свое чсв. В классе нашей принцесски собрались дети обеспеченных родителей и гнобили её за старые шмотки и отсутствие денег на классные мероприятия. И она переваливала все это на подругу, которой было некуда деваться. Как стало куда, так "дружба" и закончилась.
А похудеть Тане помогла вовсе не мотивация говна, а наблюдение и лечение у грамотного гинеколога-эндокринолога.
Так что уж простите меня, автор, но не могу я к вашему рассказу отнестись положительно. Скорее как к пособию, как не надо себя вести если у вашего друга проблемы с лишним весом.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.