Ответ на пост «Тоже случай на миллион»

Читал все эти посты, но именно после этого вспомнил, что была очень похожая ситуация.
В студенческие годы периодически ездил я в учхоз (учебное хозяйство) нашего университета. Там были домики для проживания, плюс всякие музеи, лаборатории, короче, всё, что нужно для счастья студента-биолога.
По городу тогда я передвигался в основном на велосипеде. Старый советский односкоростной вел. И как-то решил в учхоз тоже на велике отправиться. Ну рванул, как по городу обычно ездил. Как выяснилось, 40 км по трассе, состоящие из непрерывных спусков и подъемов - это совсем не то, что 20 км по городу.

Ответ на пост «Тоже случай на миллион» Совпадение, Встреча, Случайность, Волна постов, Велосипед, Ответ на пост, Истории из жизни

В результате через 20 км я просто сдох, не рассчитав силы. Остановился у бочки кваса, который тогда продавали через каждые пару км. Жадно глотаю жидкость и думаю, как быть дальше и как добраться до места. И тут как раз происходит та самая ситуация один на миллион.  Возле этой же бочки останавливается старый опель-кадет аспиранта с нашей кафедры. Тоже ехал по делам в учхоз и решил квасу выпить.
В результате мой велосипед (он был складной) засунули в машину, и меня довезли почти до места. Потом я еще не раз ездил туда на велосипеде, но силы правильно рассчитывал. А сейчас там проложили новую трассу, все эти жуткие балки выровняли мостами и насыпями.