Ответ на пост «Тот, кто пил рояль в 90-е и выжил — бессмертные»

Году так в 92-м пришел ко мне друг. Давай, говорит, выпьем - Ну давай. А тогда в Питере чего только не продавалось для питья, спирт Рояль - это еще цветочки. Достает пару маленьких фунфыриков, тоже типа спирт. Ну ок, посидели, выпили, все хорошо. Не допили, остаток одного фунфырика я поставил в холодильник, и стоял он там долго. И вот как-то достал я этот напиток из холодильника, присмотрелся - а в нем выпал осадок ярко-оранжевого цвета. Ярко-оранжевого! Это что ж за отраву мы пили?

Друзья с химфака приглашали побухать - мол, нашли заначку шефа, большую бутыль, там точно смесь спирта с водой. Я побоялся идти бухать на химический факультет, и правильно. Все любители распотрошить заначки шефа оказались в реанимации. Да, в бутыли был и спирт и вода. Но там были и другие вещества, помню только про ацетон.

Один товарищ был большим ученым - доктор наук, профессор. Занимался всякими лазерными технологиями. Один раз лазер, который использовался в боевом режиме, встал из-за перегрева. Причина проста - большой ученый выпил всю охлаждающую жидкость (смесь спирта с водой). Закончил большой ученый плохо - как то в очередном запое пил дома, один. Сердечный приступ, вызвать скорую не успел. Нашли его через неделю уже в полужидком состоянии. Разложился большой ученый - к сожалению, не на плесень и липовый мед, на менее приятные компоненты.

И еще о бессмертии. В Старом Петергофе была разливуха, прямо внутри дома-колодца. Нюанс заключался в том, что по соседству с разливухой была дверь - тадаамм - отделения милиции. Живописнейшая картина: из разливухи вышли несколько "пролетариев" со стаканами в руках. К ним подошли менты и начали им что-то говорить. В ответ на это колоритная такая тетька кричит "За#бешься х#й глотать!", плескает в лицо менту содержимым стакана и кидает в него этим же стаканом. А вы говорите про бессмертие )

Наши 90-е

4.3K постов21.4K подписчиков

Добавить пост