Ответ на пост «Тинькофф пробивает дно дна (UPD: Тинькофф шевелится)»

К вопросу о крысах в банковской системе: Примерно два года назад решил взять энную сумму кредита, что бы быстро провернуть - быстро отдать. В виду того, что расчётный счёт у меня в Альфа банке выбор пал на них. Открыл я онлайн заявку, стал заполнять. Заполнил примерно на 30%, посидел-подумал и решил, что так перекручусь, нафиг мне этот кредит нужен и ничего не отправляя закрыл окно.

На следующий день началось интересное: я за рулём, звонок на телефон, молодой парень:

- Уважаемый Д.А., это Альфа, вы заполняли заявку на кредит, но не закончили, давайте я вам помогу.

- НичОси, я только начал оформление и закончил по причине того, что передумал. Спасибо не надо.

- У нас очень хорошие ставки и вообще всё супер-пупер. Давайте хотя бы продолжим оформление, а мы вам выкатываем спецпредложение и ставка будет ниже на ~10%

- Я готов рассмотреть предложение по пониженной ставке, но сейчас за рулём, отправьте на почту, на досуге изучу.

- Что бы отправить предложение мне нужно ваше согласие, я отправил вам код в смс, сообщите пожалуйста.

Приходит смс, в шапке написано Альфа Банк, я убираю трубку от уха и отчётливо его вижу.

- Нет ув. сотрудник, кодов я вам сообщать не буду. Если возникнут дополнительные вопросы я сам позвоню в банк, и вешаю трубку.

Думаю, какой-то странный звонок. Перезваниваю в банк, спрашиваю:

- Вы мне сейчас звонили с предложением с такого-то номера?

- Нет, это не наш номер, мы вам не звонили.

- Скажите пожалуйста, как так могло произойти, что, не закончив оформление на сайте в личном кабинете, информация попала к мошенникам?

- С вами свяжутся из службы безопасности, ожидайте звонка, спасибо за обращение.

Далее был звонок из службы безопасности, которой я всё в деталях рассказал и сделал акцент на том, что по-моему мнению в системе крыса, других объяснений у меня нет, как информация о заполнении заявки через личный кабинет банка могла попасть к жуликам.

После чего мне пришла отписка, что мы проверили, мошеннических действий не обнаружено, мы все такие супер-пупер, у нас всё чётко, спасибо что выбрали нас!

А вот самое интересное: смс из входящих сообщений пропало! Было! Сам видел всплывающее уведомление, не от банка, именно смс, но его нет! Я очень хотел бы списать ситуацию на игры разума и белку, но моя голова всегда кристально чистая и своим глазам я верю.

Со всякими вирусняками и программами-шпионами я версию тоже отметаю, т.к. с цифровой гигиеной у меня полный порядок, возможно, чуточку с перебором. Всякие платные блокировщики и антивирусы стоят на каждом цифровом устройстве.

Остаётся версия с крысой в системе банка, которая увидела незаконченную заявку, слила эту информацию третьим лицам, а те уже меня хотели крутануть.

Но вопрос остаётся открытым: куда пропало смс?