Ответ на пост «Тест на дурака»

Название темы говорит само за себя.

Просто напоминание, что умный может научиться пользоваться карманным устройством больше, чем просто звонилкой с миссенджерами ...

Скопированный текст, если что:

Попроси у дурака номер

телефона, он и пришлет его в виде

скриншота.

Автор поста оценил этот комментарий
Ок, согласен. Я долбоеб. Не помню раньше такой интеграции с линзой.
Но шрифты у вас правда пиздец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст. Плавное привыкание к распознаванию рецептов, т.к. объектив такое не берет... 😁

PS: отсутствие потребности, не показатель того, что я доказываю что оно надо было. Пост был просто напоминалкой...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебать аргумент. У меня вот было 6 смартфонов за последнии 3 года и ни в одном такой фичи не было.

Но зато, что самое важное! В НИХ НЕ СТОЯЛИ САМЫЕ УЕБАНСКИЕ ШРИФТЫ НА СВЕТЕ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая фича - встроена от Google, если у Вас андроид. Но даже если не встроена - её можно поставить. Нужно только научиться пользоваться и понимать что у вас более чем звонилка в руках.
Не забудьте в следующем комментарии проехаться по моему нику...
Автор поста оценил этот комментарий
Яннп. Я не прошел тест.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любым изображением можно поделиться с приложением, умеющим распознавать текст. В том числе канает со скриншотом, если изображение с нужной информацией не отправляется. Например инстаграм и подобное. Два-три лишних клика. И сканер QR или распознаватель текста даст информацию в копируемом текстовом виде..., оторою потом можно и перевести переводчиком - если уж не дружите с вражеским языком.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я готов рассмотреть вашу позицию. Если меню распознавания текста в вашем телефоне это не часть оболчки, то что за гугл сервис за это отвечает? Конкретно в вашем случае

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объектив это составная часть Google Ассистента. Он же входит в GMS - Google Mobile Services. Эти сервисы помимо ассистента и Play Store, Google Search (и Google Assistant), Google Maps, Gmail, и YouTube, могут включать Google phone, Google contact и Google message (отвечающий за смс). И это не в моем случае, а в случае всех аппаратов, которые сертифицировано имеют на борту Play Store.
Более того, хоть пример приведен на конкретно моей оболочке, но аналогичную функцию можно реализовать на iOS. Штатно гугл объектив уже более трех лет присутствует в объективе и умеет распознавать текст. Но он не единственный это умеет - есть сотни программ из плейстор - с которыми можно поделиться картинкой, в которой приложение сможет распознать текст, номера, разные коды. Но, зачастую они смогут распознать какой-то конкретный объект на фото и найти где он продается, или подсказать место, изображенное на фото. Речь идет о том, что устройство умеет это в два-три клика. Но, да, возможно кому-то для этого понадобиться поставить дополнительную программу - иногда для единоразовой потребности, иногда для последующего частого и не частого упрощения повседневных действий.
ps: не забудьте и этот ответ прокармадрочить... Правда проктолог помогает лучше при анальных зудах.

Pps: что бы проверить наличие у Вас объектива - обычно достаточно проверить наличие вот этого в вашем телефоне:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.and...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю на основе чего вы делаете такие выводы? Да, я быдлан и предпочитаю использовать мат. А еще я не понимаю как человек использующий такие настройки оболочки может писать, что все вокруг телефон только как звонилку и писалку используют.

У каждого производителя наполнение встроенной оси разное - где то есть распознование текста, а где то даже скриншот нельзя обрезать сразу после того, как сделал. Те смартфоны которые я использовал так не могут, но это не значит, что мне в кайф ставить гугл объектив, чтобы через него сканить тексты с картинки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и проблема. Если захотеть - то и хуй в баранку скрутишь. Вот только просьба была конкретной и не включала "А поеби мне мозги, а то скучно что то".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вопрос-то в том, что Вам материться проще, чем изучить возможности своего же устройства. По этому проще только других дураками считать.
показать ответы