197

Ответ на пост «Тест Iq»3

Эх, не в iq счастье. У меня 157, книгу написал по своей проф. теме, олимпиады были успешные, построил надежную систему IT - аренды серверов для 1С и пр. Но это совсем не значит , что можно жить и радоваться.


Где-то прибавило , где-то убыло. Рост IQ часто связан со снижением EQ - эмоционального интеллекта, долго учился определять, например, свои эмоции. А низкий EQ влечет проблемы с коммуникацией, непониманием людей. Что чувствуют окружающие, как подойти и что сказать человеку, с чего начать диалог, а что я сейчас чувствую, какую эмоцию?

Соломон писал "Во многих знаниях много печали". Согласен. Иногда хотелось быть средним, но адекватным, легко общаться с друзьями, девушку найти. А мозг постоянно работает и анализирует, даже отношения. Были мысли сменить интеллект на простое человеческое счастье, если б была возможность.

Но научился с этим жить через систему профайлинга (оперативного распознавания людей). Качнул EQ через IQ - оцифровал людей, начал их понимать, иногда, даже лучше их самих. Стало сильно легче жить, пропало понятие из жизни "неоправданные ожидания".

Пришел к выводу, что радоваться надо сегодня тому , что есть. Без привязки к IQ, EQ, благам. Стало комфортно жить с принятием и пониманием себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя икью 157, то не ты должен искать подход к людям, а они к тебе.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не IQ, а ICQ
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На память даже свой icq помню.)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое "надёжная система IT - аренды серверов для 1С"?

Чего спрашиваю-то: фраза странно построена для итшника.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку