Ответ на пост «Таксозавры во Внуково»

Сразу объединю несколько историй в одном посте)


Приезжаю в аэропорт по заказу и надеюсь обратно свалить с заказом. Тачка обклеена, 3 программы на двух телефонах, объявление на машине, что могу проехать туда, куда многие не могут.

По Яндексу весь чуркистан уезжает мигом, по моему такси заказов нет, ещё одна программа молчит. Впереди меня стоит Логан и обклееный под Яшу полик.

Водилы стоят и общаются, выхожу и чтобы завязать разговор говорю:"Ну что, весь чуркистан уехал, остались только мы")


Водитель Поло (ВП):"А ты чё, заказ взял, стоишь тут?"

Я:"Да не, жду по программе, но, видимо, придется ехать пустым".


Тем временем вокруг уже никого, пусто и тихо, ни машин, ни пассажиров.


ВП:"Ты это, если что, подальше вставай, а то мы тут работаем. Если вдруг подойдут к тебе, до города заряжай 1500, а если область то N за километр".

Начал рассказывать мне про жизнь в такси, а я про себя думаю:"У меня обклееная тачка, 2 телефона с тремя программами, я явно не новичок, дед, ты учишь отца детей делать!" Но я все равно понимающе кивнул головой.

Надо сказать, что в центр уехать по Яше можно за 700-800 рублей, в других такси примерно столько же. Я готов был вообще за 500-600 уехать, дабы дальше домой уехать .

Тут у ВП звонит телефон, упал заказ по Яше и он говорит:"О, полторашка!". Я не понял, причем тут полторашка.

Оказалось, на остановке стояли муж и жена, хотели уехать по Яше, стоимость была рублей 800, он двинулся им на встречу и я догадался, что сейчас он будет им вытирать про цену 1500.

Я прекрасно понимал, что они не поедут,  распрощался с водителем реношки и дал по газам, дабы перехватить пассажиров.

Пока заезжал заново на территорию, они подъехала маршрутка и у меня перед носом они сели в нее.

Пришлось ехать пустым, ни себе, ни людям...



Приезжаю туда же. Самолёт, на который я рассчитывал, прилетел чуть раньше. Надежды уехать с заказом почти нет.

Тут замечаю бабку, которую окучивают местные бомбалэйлы, а она орет:"Дороже, чем за 600 не поеду!!! Отвалите!!!"

Бомбалэйлы сменяют друг друга, но толку ноль, бабка орет и двигается к остановке.

Даю по газам, подъезжаю, спрашиваю куда, открываю багажник, слышу эту фразу про 600 рублей. На глазах у местных закидываю чемодан в  багажник, а бабка всё не уймется, хочет цену узнать, тихо ей говорю, что цена вас устроит, мне уехать нужно!

Как и хотела, уехала за 600)


Ну и история, где я был в качестве пассажира.

Казахстан, Астана, 2012 год.

Прочухав через всю страну на автобусе прибываю в Астану на автовокзал, там же ж/д вокзал, а мне нужен аэропорт, дабы лететь в Киев. Заранее был предупрежден, что местные начнут отбирать багаж и звать к себе доехать за "недорого". Боюсь ошибиться, но адекватная цена была в районе 600-700 тенге.

Выхожу из автобуса, коршуны тут, как тут. Уговаривают ехать за 1200. Конечно же, не реагирую. Выхожу на площадь перед вокзалом, уже там меня пытаются запихнуть в тачку за эти 1200, всем отказываю.

А машин полно, народ гуляет, оказывается, в Астане встречали спортсменов, которые прилетели с олимпиады.

Иду и вижу брендированную Киа, а водителя нет. Тут голос сзади:"Уехать надо?"

Я:"Твоя тачка? В аэропорт сколько?"

Водила:"Водитель там, пойдем отведу, по цене не обидет".

Подходим к местным бомбила, он прыгает в непонятное мне ведро и кричит, чтобы садился. Надо сказать, что это ведро ещё проходило службу под предводительством римского центуриона, откуда для работы в такси ее и выкупил данный персонаж.

Разворачиваюсь и иду дальше. Пока ходил в поисках такси, это тело постоянно гонялось за мной, уговаривая меня поехать хотя бы за 1000.

В конечном итоге увидел брендированное такси и уехал за 650)


Хоть и таксую, но считаю всех тих Иванычей и Петровичем пережитком прошлого.


Всем удачи!)

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз