Ответ на пост «"Такого не может быть, тебе не больно" - говорили врачи»

Первые роды, кесарево. Зашили меня уже в половину восьмого вечера, поставили окситоцин. Но под действием эпидуралки я даже не почувствовала его. А потом эпидуралка закончилась и пришла боль. Не, не так. БОЛЬ! Вместе с болью пришла медсестра с обезболом, я пока ещё тихо постанывала, весьма сильно сдерживаясь. Действие укола я так и не почувствовала. Не знаю, что там колят, но мне не зашло. А через некоторое время, когда теоретически укол должен был подействовать, медсестра вернулась, чтобы простимулировать быстрее сокращение матки. Ну т.е. это когда на свежий шов давят со всей силы, чтобы кровь отходила и матка сокращалась. Я орала, а медсестра ругалась на меня, что я все отделение перебудила. Так было три раза за ночь. В перерывах между этими экзекуциями я либо стонала от боли, либо проваливалась в недолгий сон. Просыпалась от боли и снова стонала. Утром девочки из соседних палат шептались, а я приходила в себя после такой ночи. Боль почти отступила. В 9 утра пришел врач, тоже меня отругал за ночные крики и заставил встать с кровати. На вторые роды я решилась только спустя 6 лет, когда все воспоминания более-менее угасли