Ответ на пост «Свидание»

Приезжал в другой город сдавать сессию, попросился у друга в его съемной квартире 2-хкомнатной переночевать недельку. Жил он с девушкой ,она не была против.

Была зима, и на улице компания из нас, 19-тилетних студентов решили поиграть все в снежки - делали баррикады из снега и вели прицельный огонь друг по другу.

Поиграли, вспомнили детство, начали истории вспоминать смешные. Тут девушка друга говорит "Весело было, я в первый раз так веселилась!".

Я в шутку спрашиваю :" хахах, ты что, детство под замком провела?"

Она - "ну типа да".

Короче: маман и бабушка ее держали все детство в квартире, гулять она не выходила ВОООБЩЕ, играла только дома. Иногда когда к маме приходила подруга с дочерью, могла поиграть в куклы. Тотальный контроль, после школы и университета на первом курсе - домой.

Когда была на втором курсе, универ переехал в другой город, ей пришлось некоторое время пожить там (разумеется с постоянными звонками от мамы).

Потом она познакомилась с моим другом ,который знатно офигел от этой истории, предложил просто снять квартиру и жить -учиться.

Мать, узнав про такое, выматерила дочь, назвала потаскухой, обматерила друга, проклятия сыпала.

Короче итог: друг с девушкой женаты уже пять лет, на свадьбу мать даже не позвали, не общаются до сих пор.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

С мужем примерно такая история, только с дополнительными спецэффектами) Никуда не отпускали, гулять не разрешали, чуть что истерика, паника. Для его мамы повсюду микробы, бактерии, гробгробсмерть. Убивалась и дезинфицировала все на десять раз, при этом считала, что ребёнок болен, постоянно лечила его от чего-то, смотреть на больничную карту реально страшно, там талмуд. Антибиотики по любому чиху пихала, постоянные уколы в попу от чего-нибудь, в один момент посчитала (сама), что у кровинки сердце больное и стала поить препаратом для сердца.. Короче, встретился мне человек, который считает себя супер болезным, а на деле обычный зашуганный мужик. Ты что, говорю, мороженое никогда не ешь? -горло слабое! -почему ты так решил? -мама так говорила всегда. Ну ок, ела одна, потом настороженно присоединился раз, два, пять, десять. Полгода ел со мной мороженое каждый день и радовался как ребёнок от того, что ничего не происходит)) Хвост не вырос, горло не отпало) Постепенно слезли с таблеток почти всех, перестал пить атнтибиотики просто так. Хотя с короной башню у матери снесло, конечно. Услышала где-то, что помогает тамифлю, пьёт при любом «чихнула, горло першит, колено чешется» и мужа заставляет. Тут переубедить не получается, все-таки связь эта порочная всю жизнь длилась. Да и сейчас идёт. Живем в другом городе, а деваться от неё некуда: звонит, пишет каждый день, пытается воспитывать и мужа, и нашего сына. Не уверена, согласилась бы я замуж выйти, зная, что ждёт меня такой подарок?)

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объявляйте свекрови войну, иначе она вас просто сгрызëт.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Джихад)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нужна мне эта болезная) Мы живем в другом городе, специально настраивать кого-то против я не намерена. Муж мое мнение на счёт этой взбалмошной женщины знает и так)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо ей опосредственно насоветовать таблеток, от которых она или в дурку попадет, или кони двинет. Жестковатый конечно способ, но действенный

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, нет, она считает, что идеально разбирается в медицине, называет себя медсестрой гражданской обороны (лет 40 назад им что-то в вузе педагогическом читали, так и пошло). Считает себя экспертом в препаратах (своему мужу кстати поставила «диабет», у моего мужа на глаз определила аппендицит: спойлер, ни аппендицита, ни диабета ни у кого нет). Если у кого-то признаки заболевания, сразу выкатывает список «нужных» препаратов. Причём даже если температура 37.3-это СРОЧНО ПАРАЦЕТОМОЛ, если в ухе щёлкнуло АНТИБИОТИК НЕМЕДЛЕННО. Самое стремное, если муж заболевает, у нас начинается телемедицина. Она звонит по Фэйстайм, смотрит на его состояние, спрашивает про каждый симптом и на каждый выкатывает рекомендации. Пугает,  что в ситуации, когда лично ей потребуется настоящая помощь, а не хуйню от ветерка лечить, ей уже ничего не поможет. Отвечая на ваше предложение: никто из окружения для неё не авторитет, так что насоветовать ничего не выйдет, но она и сама прекрасно себя гробит))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

делегированный синдром мюнхгаузена

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку